Нужна вторая голова, или даже две, чтоб как у змея Гарыныча - страница 7

 
Angela:

Я не занимаюсь оптимизацией и настройку вела на картинках в интервале всего 1 дня.
Я в програмировании чайник,поэтому задачи упрощаю - например сложением или вычитанием.Можно ещё умножать на "вес".Пример в индикаторе
Файлы:
ost_123.mq4  5 kb
 
Angela:
Кто больше? И пожалуйста, выкладку с формулами!

E=mC^2;

I=U/R;

Петя+Маша=Любовь;

S=V*t;

С какими формулами, какую выкладку? Или Вы - о необходимости прокомментировать мое imho?

 
nikost:
Я в програмировании чайник,поэтому задачи упрощаю - например сложением или вычитанием.Можно ещё умножать на "вес".Пример в индикаторе

Можно упрощать или усложнять, вопрос же не в этом, а ради чего все это, стоит ли игра свеч? Если при усложнении можно достичь более высоких результатов, то это уже, как говорится, дело техники, особых проблем с этим нет, только вопрос времени, но стоит ли на это тратить время, этот вопрос - остается открытым.
 
sever30:

А я прихожу к выводу о своем неумении сформулировать четкие правила для "трансформации" в автомат. Это связано с моей квалификацией ?

Нет. Изначально, практически никто этого не умеет. Я был знаком лишь с двумя людьми, которые мне казались лишенными этого недостатка.

Вопрос лишь в том, как быстро специалист в состоянии избавиться от него в каждом эпизоде. Это - не квалификация, а профессия. Ее, конечно-же, можно освоить.

 
tara:

E=mC^2;

I=U/R;

Петя+Маша=Любовь;

S=V*t;

С какими формулами, какую выкладку? Или Вы - о необходимости прокомментировать мое imho?


Ух ты! Третья формула мне понравилась больше всего! Ну и комментарии к imho не помешали бы.
 
Angela:

Много переделала ТС на своих замороченных индикаторах, но одну проблему преодолеть так и не смогла, ТС показывают высокую эффективность, но на коротких отрезках истории. Т.к. оптимизацией не занимаюсь в принципе, да и оптимизировать мои индикаторы довольно сложно, слишком много изменяемых параметров, делала все новые и новые ТС по разным стратегиям, стараясь найти устойчивую в широком диапазоне, пока так и не удалось. Решила попробовать сделать самую примитивную на одной машке, диапазон работы получился существенно шире, но показатели, по сравнению с предыдущими версиями, очень низкие. Вопрос в студию: есть ли перспективы доработки такой ТС, или по опыту бывалых у такой ТС нет шансов?

По моему опыту - шансов нет.

Но какая разница? Разве станете вы слушать подобные заявления?

Так что желаю удачи и набираться собственного опыта..))

 
Angela:

Можно упрощать или усложнять, вопрос же не в этом, а ради чего все это, стоит ли игра свеч? Если при усложнении можно достичь более высоких результатов, то это уже, как говорится, дело техники, особых проблем с этим нет, только вопрос времени, но стоит ли на это тратить время, этот вопрос - остается открытым.
Время ПОТРАТИТЬ не возможно.И купить тоже...
 
Angela:

Ух ты! Третья формула мне понравилась больше всего! Ну и комментарии к imho не помешали бы.

Легко!

Как чисто имхил ув. Granit77, чуйка умеет учитывать сессионные границы - это раз.

 
tara:

чуйка умеет учитывать сессионные границы - это раз.

Вот с этого места по-подробней, пожалуйста! И дайте определение чуйки, а то мы можем говорить на разных языках. И что Вы хотели назвать под номером два?
 
tara:

Легко!

Как чисто имхил ув. Granit77, чуйка умеет учитывать сессионные границы - это раз.

А как чисто имхаю я, оная же чуйка на N>0 баров (тиков, притопов ... ) опережает любой индикатор ТА (не в смысле трактовки понятия "индикатор" ув. Sviinozavr). Но - также перерисовывается.
Причина обращения: