Нужна вторая голова, или даже две, чтоб как у змея Гарыныча - страница 6

 
Michelangelo:
может вам замуж выйти... дважды... вот и змий получится... :)

Матриорхат у нас еще не наступил, когда можно иметь по-несколько мужей. К тому же здесь вопрос не в количестве, а в качестве этих самых голов, а то и при одной можно в дурдоме оказаться. Поэтому и обращаюсь к светлым умам, коих здесь не мало.
 
Angela:

Много переделала ТС на своих замороченных индикаторах, но одну проблему преодолеть так и не смогла, ТС показывают высокую эффективность, но на коротких отрезках истории. Т.к. оптимизацией не занимаюсь в принципе, да и оптимизировать мои индикаторы довольно сложно, слишком много изменяемых параметров, делала все новые и новые ТС по разным стратегиям, стараясь найти устойчивую в широком диапазоне, пока так и не удалось. Решила попробовать сделать самую примитивную на одной машке, диапазон работы получился существенно шире, но показатели, по сравнению с предыдущими версиями, очень низкие. Вопрос в студию: есть ли перспективы доработки такой ТС, или по опыту бывалых у такой ТС нет шансов?


Такова же история моих разработок: замороченная система показывает большую прибыль, но на коротких участках; упрощённая система система работает на более широких участках, но с более низкой прибылью. Так и в жизни. Одни очень глубоко разбираются в одном предмете и не шиша в других предметах. Другие понимают почти все предметы, но поверхностно. Из вторых получаются руководители, а из первых их подчинённые. В жизни нужны и те и другие. Вы повидимому хотите создать советника-руководителя, который бы глубоко разбирался во всех предметах. Такого не бывает.
 
gpwr:

Такова же история моих разработок: замороченная система показывает большую прибыль, но на коротких участках; упрощённая система система работает на более широких участках, но с более низкой прибылью. Так и в жизни. Одни очень глубоко разбираются в одном предмете и не шиша в других предметах. Другие понимают почти все предметы, но поверхностно. Из вторых получаются руководители, а из первых их подчинённые. В жизни нужны и те и другие. Вы повидимому хотите создать советника-руководителя, который бы глубоко разбирался во всех предметах. Такого не бывает.

Не теряю Веры и Надежды, а Любовь придет, когда сделаю!
 
granit77:
Чистое ИМХО. Такие системы в полном автомате неработоспособны, если их не обвешивать черт знает какими наворотами. Зато они очень эффективны в режиме полуавтомата, когда трейдер по сессионным признакам с помощью чуйки отсекает флетовые периоды и благословит тренды.

Согласен полностью. Однако, что касаемо флета, то решил его не отсекать и не работать в нем, а игнорировать, нет... не замечать, снова не то.... флета- нет, вот.
 
sever30:

Согласен полностью. Однако, что касаемо флета, то решил его не отсекать и не работать в нем, а игнорировать, нет... не замечать, снова не то.... флета- нет, вот.

А солнце вращается вокруг земли, ВОТ! Но если кто так и думает, это не меняет порядок вещей, тоже и со флетом, так что работайте с ним, господа, работайте, но только с умом.
 
Angela:

А солнце вращается вокруг земли, ВОТ! Но если кто так и думает, это не меняет порядок вещей, тоже и со флетом, так что работайте с ним, господа, работайте, но только с умом.


:) Это Вы определенную траекторию движения цены обозвали флетом. Смирились и привыкли к нему, настраиваете под флет, верите в него. Я же думаю, что его нет. (почти уверен) Это не самовнушение, это правила, которыми формализирую цену, в них места такому явлению, как флет- нет. вот.:)

А сравнивать с солнцем:)... думаю правильнее сравнивать с тремя слонами, стоящими на ките:)

 
sever30:


:) Это Вы определенную траекторию движения цены обозвали флетом. Смирились и привыкли к нему, настраиваете под флет, верите в него. Я же думаю, что его нет. (почти уверен) Это не самовнушение, это правила, которыми формализирую цену, в них места такому явлению, как флет- нет. вот.:)

А сравнивать с солнцем:)... думаю правильнее сравнивать с тремя слонами, стоящими на ките:)


Я ни кого и ни чем не обзывала, в выше приведенных мной постах о флете даже и слова нет, это я ответила в тон Вашему посту, а по сути тренд и флет - понятия условные, все это движение цен с разной динамикой, проблема в том, что индикаторы этого не понимают, и соответственно не могут своевременно перестроиться.
 
granit77:
Чистое ИМХО. Такие системы в полном автомате неработоспособны, если их не обвешивать черт знает какими наворотами. Зато они очень эффективны в режиме полуавтомата, когда трейдер по сессионным признакам с помощью чуйки отсекает флетовые периоды и благословит тренды.
На Ваше чистое imho, не менее чистое мое. Этот полуавтомат может относительно легко трансформироваться в автомат. Если с чуйкой разобраться. Чуек, кстати,- по-меньшей мере - две (чистое imho).
 
tara:
Чуек, кстати,- по-меньшей мере - две (чистое imho).
Кто больше? И пожалуйста, выкладку с формулами!
 
gpwr:

Такова же история моих разработок: замороченная система показывает большую прибыль, но на коротких участках; упрощённая система система работает на более широких участках, но с более низкой прибылью. Так и в жизни. Одни очень глубоко разбираются в одном предмете и не шиша в других предметах. Другие понимают почти все предметы, но поверхностно. Из вторых получаются руководители, а из первых их подчинённые. В жизни нужны и те и другие. Вы повидимому хотите создать советника-руководителя, который бы глубоко разбирался во всех предметах. Такого не бывает.
Не надо руководителю глубоко разбираться в этих всех предметах. Ему надо лишь во-время понять (предположить), что происходит и принять решение: кто именно будет решать проблему и чем он должен руководствоваться при ее решении. Ну и во-время гаркнуть:"Отставить!". Все! Просто, как жизнь.
Причина обращения: