Нужна вторая голова, или даже две, чтоб как у змея Гарыныча - страница 5

 

Вот интересная тема про МАшки http://forum.alpari.ru/thread52653.html

 
Andrei01:
Не очень понял почему универсальность приводит к сложности настройки. Универсальность как раз её не требует - всё ж универсально. Возможно Вы имели ввиду шо вся сложность переходит на уровень программирования алгоритма?


Под универсальностью я имела ввиду, что индикатор должен отрабатывать как можно больше различных рыночных ситуаций, а это сильно усложняет его алгоритм, точнее сказать не сам алгоритм формирования сигналов, а при большом их количестве, логику формирования из них торговых сигналов.

Можно конечно все упростить, но тогда я не получу выше приведенных результатов, будет много ложных срабатываний и показатели ТС резко снизятся не пропорционально упрощению логики работы индикатора и количества настраиваемых параметров.

Но это все абстрактные рассуждения без представления о самом индикаторе и ТС, по-этому, тема собственно не об этом, а о простой ТС на машке, второй стейт приведен только в качестве примера.

 

Это все понятно,это вообщем то, основы теханализа, у меня вопрос о пределе возможностей таких систем.
 
Angela:

Это все понятно,это вообщем то, основы теханализа, у меня вопрос о пределе возможностей таких систем.

в таком случае, у Вас вопрос о тех же основах...
 
Angela:


Под универсальностью я имела ввиду, что индикатор должен отрабатывать как можно больше различных рыночных ситуаций, а это сильно усложняет его алгоритм, точнее сказать не сам алгоритм формирования сигналов, а при большом их количестве, логику формирования из них торговых сигналов.

Можно конечно все упростить, но тогда я не получу выше приведенных результатов, будет много ложных срабатываний и показатели ТС резко снизятся не пропорционально упрощению логики работы индикатора и количества настраиваемых параметров.

Написание универсального алгоритма не всегда усложняет код - при правильном и систематичном подходе - как раз наоборот. Хотя конешно это нетривиально и требует мыслительных усилий.

Разумеется шо индикатор должен уметь отрабатывать все возможные ситуации без исключения, иначе алгоритм не будет самодостаточным и толку от такого индикатора будет не много.

Опять же не нужно так цеплятся за красивость картинки, пусть будет картинка не такая красивая шоб ее можно было вешать на стенку, но шоб было стабильное покрытие всех ситуаций. Наверно именно к этому нужно стремиться шоб зря не разочаровываться потом.

 
sever30:

в таком случае, у Вас вопрос о тех же основах...

Цифры в студию,пожалуйста.
 

Насколько помню, Змей Горыныч кончил плохо. Остается надеется, что Вашему "Горынычу" это не грозит, у него уже голов в разы больше)

 
Figar0:

Насколько помню, Змей Горыныч кончил плохо. Остается надеется, что Вашему "Горынычу" это не грозит, у него уже голов в разы больше)


Вы свою закладываете?

Еще одна светлая голова лишней не будет.

 
Angela:
Это все понятно,это вообщем то, основы теханализа, у меня вопрос о пределе возможностей таких систем.
Чистое ИМХО. Такие системы в полном автомате неработоспособны, если их не обвешивать черт знает какими наворотами. Зато они очень эффективны в режиме полуавтомата, когда трейдер по сессионным признакам с помощью чуйки отсекает флетовые периоды и благословит тренды.
 
Angela:


Вы свою закладываете?

Еще одна светлая голова лишней не будет.

может вам замуж выйти... дважды... вот и змий получится... :)
Причина обращения: