Временные зоны Фибоначчи. - страница 2

 

честно, так и не понял в чем проблема..

думаю, что все построения исходят из того, что есть стартовое время Х и начальный шаг У в барах, все остальные временные координаты вычисляются по заданному алгоритму, исходя из которого определяется размер следующего шага в барах, а от него номера бара и время этого бара, а по нему уже и линия строится..

 

Скорее всего веритикальные линии фибо тайм зон рассчитываются не через количество баров. С дырами на истории не проверял. А расчеты делал, вычисляя количество секунд относительно базы.

Это количество секунд переводил в текущее время для вывода значения времени для конкретной таймзоны. Расчет самой конкретной таймзоны производит метатрейдер. Похоже на то, что он (метатрейдер) также рассчитывает.

 
Сделал по барам, все работает

единственное что нужно для отрицательного бара его время немного по другому искать

 

ну, вот, а то все мама, мама..

само собой для линии в будущем иной подход

если шаг новой линии больше, чем бар последней отрисованной,

то времяНовойЛинии = Time[0] - (шаг новой линии - бар последней отрисованной линии) * Period() * 60;

 
keekkenen:

ну, вот, а то все мама, мама..

само собой для линии в будущем иной подход

если шаг новой линии больше, чем бар последней отрисованной,

то времяНовойЛинии = Time[0] - (шаг новой линии - бар последней отрисованной линии) * Period() * 60;

Вы вообще не врубаетесь о чем речь. Вопрос не в формуле. и если вы все же посмотрите код Юрия, то там ваша формула уже есть. Лишь бы свои 5 копеек вставить....
 

че эт я не врубаюсь, как я ранее и писал по барам нужно делать, что собственно и было сделано в результате..

так что мои копейки к месту, про ваши молчу..

 
Не сортес ребята все классно, нужно только подождать свою "музу" и подышать свежим воздухом и тогда проблема решится.
 
keekkenen:

ну, вот, а то все мама, мама..

само собой для линии в будущем иной подход

если шаг новой линии больше, чем бар последней отрисованной,

то времяНовойЛинии = Time[0] - (шаг новой линии - бар последней отрисованной линии) * Period() * 60;



   int bar_shift = bars_2 - delta_bars;
   if(bar_shift<0)time_c = iTime(Symbol(),1,0)+MathAbs(bar_shift)*60;
   else time_c = iTime(Symbol(),1,bar_shift);   
   GetVLINE(l+"ytg_zoltan3",time_c,c,s,w);//2
Причина обращения: