Metatrader 4 - логи (журнал событий) не записываются на диск - страница 5

 
SergNF:

Так в "тот" файл пишутся только системные события. Видимо у Вас ничего не происходит. Откройте отложенник (подальше от рынка) и все увидите.


Ничего не происходить не может, постоянно идут сообщения типа обрыва связи и перелогина, Old tick, об открытии, закрытии и модификации ордеров и тд.
 

похоже, вариантов остается только два

1) слезно просить метаквотов

2) отслеживать в реалтайме момент вызова функции слива лога на диск, фисировать ее адрес в памяти программы и вызывать через ДЛЛ в нужный момент. Знание ассемблера и опыт обхода фемиды приветствуются:)

 

в mql5 еще хуже, там не только лог терминала, но и лог советника в памяти висит пока терминал не перезагрузишь, как вы думаете, зачем это сделали?

 
Loky:

в mql5 еще хуже, там не только лог терминала, но и лог советника в памяти висит пока терминал не перезагрузишь, как вы думаете, зачем это сделали?

Чтобы повысить быстродействие.. и не отвлекаться на файловые операции.

Память опять же эффективно используется.

 
FreeLance:

Чтобы повысить быстродействие.. и не отвлекаться на файловые операции.

Память опять же эффективно используется.

Плохая отговорка. Можно писать раз в минуту-пару минут и тогда на быстродействии это не скажется.

А шо если питание прекратится? Лог пропадает воопще?

Пысы. А воопще идеальное решение - запись всего трафика терминала внешней прогой и при малейшем подозрении - в суд, требовать решения суда для получения протокола передачи для расшифровки. После одного такого раза и проигрыша в суде все логи клиента будут защищаться в лучшем виде. :)

 
FreeLance:

Чтобы повысить быстродействие.. и не отвлекаться на файловые операции.

Память опять же эффективно используется.

еще остался кто-то, кто на сегодняшний день синхронно пишет в лог?
 
gip:


Ничего не происходить не может, постоянно идут сообщения типа обрыва связи и перелогина, Old tick, об открытии, закрытии и модификации ордеров и тд.


Посмотрел файлы логов всех своих терминалов. Последняя запись везде - открытие ордера, хотя перед этим были и обрывы и олдтики.

Вот сейчас смотрю на одном терминале просто олдтики, в файле логов ничего нет. На другом (тот же ДЦ и сервер) и олдтики и открытие ордера - в файле записи об обоих событиях.

Выводы делать не буду ;), т.к. могу ошибаться. :)

И все-таки откройте отложенник, если не страшно "испортить" логи.

 
Choomazik:
еще остался кто-то, кто на сегодняшний день синхронно пишет в лог?


Если я правильно понял недосказанность gip'а :), то он хочет, анализируя лог, обрабатывать "события". Типа обрыва связи, "неприход" котировок и т.п.

Сам не пишу (если не отладка) и не читаю

 
Loky:

в mql5 еще хуже, там не только лог терминала, но и лог советника в памяти висит пока терминал не перезагрузишь, как вы думаете, зачем это сделали?


Запости пожалуста в соответствующую тему на форуме для "изделия №5"
 
SergNF: 

Проверял я работу с ордерами. Эффекта не дает.
Причина обращения: