Хороший советник пользуйтесь!!! - страница 2

 
sergeev:

Почему такое мнение? По-моему для таких целей как "закрытие всего" желательно использовать именно советники. Но если скрипты, то зацикленные. Рыночное закрытие ведь чревато реквотами, которые неясно как долго могут продолжатся. А вводить такие понятия понятия как "число попыток" неверно в принципе.


Если возникла ситуация при которой надо закрыть все ордера, то Вы просто кидаете на график соответствующий скрипт и ждете.

Если у Вас советник, то Вы должны:

- переключиться на график с этим советником;

- зайти в свойства советника и разрешить ему торговать;

- дождаться закрытия всех ордеров;

- зайти в свойства советника и запретить ему торговать.

---

Естественно, скрипт зацикленный. Естественно надо обрабатывать ошибки.

 

PapaYozh:

Если у Вас советник, то Вы должны:

открыть новый график, кинуть эксперт, и по завершению работы закрыть график.
на две операции больше.

если скрипт будет зацикленный, то конечно лучше его. удобнее по эргономике.

 
sergeev:

удобнее по эргономике.



Как то раз решил пои... Короче сделал советник, который закрывает ордера по разным алгоритмам. А сам "алгоритм закрытия" читает из файла (типа 0 - ничего не делать, 1 - закрыть все, 2 - убыточные, "магик" и т.п.).

Ну а для большей "эргономики" - батник с переадресацией эха на рабочий стол

Только все это баловство. Закрывать ордера должна "Торговая Система". Во :)

 
SergNF:


Только все это баловство. Закрывать ордера должна "Торговая Система". Во :)


Все верно, но что делать, если торговой системы нет, а открытые ордера есть?

;)

 
Пока "паны дерутся", мнение пользователя. Скрипт быстрее и удобнее в экстренных случаях.
 
granit77:
Пока "паны дерутся", мнение пользователя. Скрипт быстрее и удобнее в экстренных случаях.
Скрипт быстрее и удобен практически во всех случаях. Естесственно при том, что он написан с нормальным обработчиком ошибок. Скрипт быстрее бросается на тот же чарт, не мешает установленному там советнику и удаляется из памяти по завершению работы. В случае с советником лишних кликов намного больше. А это время, которое в данном случае очень важно, так как обычно такой скрипт запускается в экстренном случае.
 

По- большому счету, думаю, позиции должны закрыватся следующим образом: Открытие противоположнонаправленой позы объемом, равному, совокупному объему закрываемой позиции. Открыли, при этом проскальзования, реквоты, нам будет пофиг... Затем, закрываем перекрытием встречными. Вот, на мой взгляд это лучший способ закрытия поз и так должны работать скрипты для закрытия. Не ошибаюсь ли я?

 
sever30:

По- большому счету, думаю, позиции должны закрыватся следующим образом: Открытие противоположнонаправленой позы объемом, равному, совокупному объему закрываемой позиции. Открыли, при этом проскальзования, реквоты, нам будет пофиг... Затем перекрываем встречными. Вот, на мой взгляд это лучший способ закрытия поз. Не ошибаюсь ли я?

Такой способ конечно же возможен. Но есть ограничения. 1. Брокер может не поддерживать закрывать ордера встречными. 2. Пары могут быть какие угодно открыты, каждую уманаешься вручную так закрывать. Это еще больше времени пройдет.
 
Gans-deGlucker:
Такой способ конечно же возможен. Но есть ограничения. 1. Брокер может не поддерживать закрывать ордера встречными. 2. Пары могут быть какие угодно открыты, каждую уманаешься вручную закрывать перекрытыми. Это еще больше времени пройдет.
1. Не видел такого на МТ4. Если есть, то большая редкость, в расчет не принимаю....
2.Ну ведь не вручную же деласть. Скрипт, тот же скрипт, просто закрывает таким приемом.
 
sever30:
1. Не видел такого на МТ4. Если есть, то большая редкость, в расчет не принимаю....
2.Ну ведь не вручную же деласть. Скрипт, тот же скрипт, просто закрывает таким приемом.
Alpari-ПАММ например работает именно так. И вообще не уверен, что это редкость. Хорошо, убедили, скриптом так скриптом. Хотя если позиция большая, локирующую могут точно также открывать с проскальзываниями, реквотами и т.п. И так по каждой открытой валютной паре. Так что обработчик ошибок и в том и в другом случае получится солидный и что в итоге лучше, сказать сложно. Ваш способ конечно имеет право на существование.
Причина обращения: