Простой советник. - страница 2

 
Блин, да кому нужна такая точность)) Делаем проскальзываение 5 пунктов и все считаем от Close[0] :)
 
denis_orlov писал(а) >>

так... вспоминаем основы...

Покупку открываем по Ask, закрываем по Bid -- верно

но, для достижения профита Х пп, цена Bid должна достигнуть чего? верно - цены открытия Ask+Xпп,

если вычислять профит и стоп от Bid, между ними будет разница равная удвоенному спреду

Вот скажем Bid 1798 Ask 1800


TP и SL 15 пунктов.

покупаем по Ask 1800, стоп=1800-15=1785, профит=1800+15=1815

TP = SL= 15 пунктов - в чем проблема?

в учебнике, правда иначе, почему-то не от цены сделки:

стоп=1798-15=1783, профит=1798+15=1813

профит 13, стоп 17, разница 4пп


Если стопы и тейки ставить близко и контролировать на стоплевел, то надо считать от Ask (если открылись по Bid)

Если они (стопы и тейки) заведомо больше стоплевел, то значения уже не имеет как считать. Все равно попадешь.

 

стоплевел - это отдельная статья, его проверять надо

речь о правильном расчете профита и стопа, т.е. прибыли ордера,

прибыль ордера рассчитывается - от цены ОТКРЫТИЯ ордера,

ИМХО - в учебнике неточность

 

сейчас с удивлением заметил, что действительно у многих в кодах профит и лось рассчитываются НЕ от цены открытия...

Господа, вы так делаете потому, что так в учебнике показано, или по каким то иным, разумным соображениям?

 
"Мы" так делаем, потому что абсолютно неважно от чего считать, главное, чтобы не попасть в минимальное расстояние до цены.
 
Roger >>:
"Мы" так делаем, потому что абсолютно неважно от чего считать, главное, чтобы не попасть в минимальное расстояние до цены.
ну да, два-три пункта туда, три -четыре сюда, какая разница,.. широкая русская душа...))
 

Нет, не в этом дело. Все зависит от стратегии, которую надо закодить. Я часто рассчитываю стоп от предыдущего лоу минус 15 пунктов (ессесно для бая).

Если Вам религия не позволяет рассчитывать иначе, флаг Вам в руку. Только это не есть догма. 

 
Roger >>:

Нет, не в этом дело. Все зависит от стратегии, которую надо закодить. Я часто рассчитываю стоп от предыдущего лоу минус 15 пунктов (ессесно для бая).

Если Вам религия не позволяет рассчитывать иначе, флаг Вам в руку. Только это не есть догма.

у Вас другой случай - уровень определятся независимо от цены открытия.

это не догма, это обычная логика, впрочем, кому тут до нее какое дело...)

 

Хорошо, я хочу на длинной евре взять 100 пунктов. Если я буду считать от бида, то не досчитаюсь двух пунктов.

Второй случай - перед запуском "в дело", я оптимизирую в тестере. Если я буде считать от Аска, то тестер насчитает какой-то лучший вариант, допустим 57 пунктов, если от бида - то просто на два пункта больше - 59.  

 
доброго времячка! есть ли вообще советники которые работают и приносят прибыль? а не мерцания в глазах от монитора от их бесполезного тестирования и ожидания когда же на демо заработает?!или советники которые 100% результаты выдают из памяти.
если не жалко кинте нормального эксперта для евро долара. а то попадаеться одно гов.... честное слово!


весь инет уже перепотрошил: такие отзывы о некрторых советниках !на практике ничто! сами чтоли пишут ?!
Причина обращения: