Нестондартный график ренко. - страница 2

 
tara:

3. Просьба,- оставить ТОЛЬКО собственную, ГЛАВНУЮ мысль,- и ее озвучить :)

Не умеет. Уже под надцатым ником, а все равно не научился. И не собирается видимо.
 
tara:

2. Просьба убрать Привала.


Вербально :)
 
tara:


2. Просьба убрать Привала.


А чем он не угодил?
 
Heroix:
А чем он не угодил?

Кто и кому?
 
tara:

Кто и кому?
Хм, ладно, проехали.
 
tara:

1. Просьба убрать "как-бы".

2. Просьба убрать Привала.

3. Просьба,- оставить ТОЛЬКО собственную, ГЛАВНУЮ мысль,- и ее озвучить :)

)) Вам весело, а у меня мозг выпал)) Не рассчитан на такую нагрузку)))
 
tara:

1. Просьба убрать "как-бы".

2. Просьба убрать Привала.

3. Просьба,- оставить ТОЛЬКО собственную, ГЛАВНУЮ мысль,- и ее озвучить :)

Неужели я и тут кому то мешаю ? ... вот моя мысль, уже реализованная, если Вы не против

Вот мой график. Собственной разработки. От ренко там только рожки да ножки остались. Но он действительно нестандартный. Бар строиться не по времени ... и бар там не совсем то что обычно под этим понимают.

Еще пояснения к рисунку.

1. Это график сегодняшнего фьючерса на E-mini S&P 500. (биржа CME)

2. Нижний индикатор, показывает синим - общий объем торговли который прошол за время существования бара. (не путать с тиковым объемом, тут реальный) . Зеленым/красным - дельта (разница) между объемом который прошол по аску и биду ...

3. Средний это кумулятивная дельта построенная с начала дня (сегодня почти весь день была ниже нуля) ....продажи шли..

4. и сетка тут тоже есть..

 
Prival:

Неужели я и тут кому то мешаю ? ... вот моя мысль, уже реализованная, если Вы не против

Вот мой график. Собственной разработки. От ренко там только рожки да ножки остались. Но он действительно нестандартный. Бар строиться не по времени ... и бар там не совсем то что обычно под этим понимают.

Еще пояснения к рисунку.

1. Это график сегодняшнего фьючерса на E-mini S&P 500. (биржа CME)

2. Нижний индикатор, показывает синим - общий объем торговли который прошол за время существования бара. (не путать с тиковым объемом, тут реальный) . Зеленым/красным - дельта (разница) между объемом который прошол по аску и биду ...

3. Средний это кумулятивная дельта построенная с начала дня (сегодня почти весь день была ниже нуля) ....продажи шли..

4. и сетка тут тоже есть..


Красиво. Не ренко. Смена позииции?
 

Не понимаю зачем удалили тематические посты... спишем на невнимательное попадание под замес.)

изложу тут в одном посте.

=====================================

А есть ли где ренко какбы средний. Вот например мы строим ренко, но мы ведь строим его от определенного значения от тика или от закрытия/ открытия бара, или еще от чего. Установив при этом нужный размер кирпича. Но если не менять его (размер кирпича), но при этом менять точку отсчета то вид графика ведь изменится, не очень сильно но всеже. Получается при перестановки точки начала построения общий вид ренко будет колебаться в канале меняющимся, так вот как нигдде не встречал ренко какбы среднего, находящегося в середине этого канала.

============================================

Если навесить сетку Привала на график, и построение ренко делать от этой сетки, то формализация паттернов упрощается, как и анализ пути и скоростей. Но вот тут то и проявляется плывучесть. Если сдвигать сетку нп один пункт, картинка меняется, но меняется она в рамках определенных. Как быть? Допустим строим ренко от сетки с шагом 10пп, свещать сетку в таком случае имеет смысл только от 1 до 10пп вниз или вверх, тогда ренко будет калебаться в рамках шага сетки, но какой будет оптимальнее среди этих разбросов (некоего облака построений)

============================================

Тут частенько поднимался вопрос о статистике паттернов, работают ли они. И утверждали что паттерны тоже имеют границы образования, поэтому и формализовать их сложно, темболее статистику по ним набрать. Так вот строя паттерны по сетке привал формализация упрощается, но появляются граници образования, при сдвиге сетки паттерн какбы искажается в определенных рамках, и чтобы правильно набрать статистику по нему, надо сначала установить эти границы, а потом работать от границ, + от среднего.

==============================================

Ренко от границ сетки(сетку как у Привала можете навесить и посмотреть что за сетка, надеюсь пояснять о сетке не нужно), шагом равным шагу сетки. Смещение сетки попунктно в пределах шага (допустим шаг был 10пп) приведет к балтанию ренко в определенных рамках. Наиболее оптимальный ренко тогда как найти. Или типа средний из всех расчитать или выделить.

Причина обращения: