Или тестер глючит, или я с утра забыл снять лыжи :)

 
Уважаемые разработчики, не могли бы Вы прокомментировать ситуацию, когда открыт ордер с жесткими Тейкпрофитом и СтопЛоссом (выделен синим внизу), на графике явно видно, что ордер должен был закрыться по тейкпрофиту, а тестер тейк профит проигнорировал и закрыл ордер по стоплоссу? (принтскрин прилагается)
 
Чтобы закрыть ордер Sell по 1.2334 , необходимо минимум иметь Bid=TP-spread (в Альпари должна быть котировка 1.2331 ) . Такая котировка по Bid'у была где-нибудь до момента закрытия по стопу? Если не было - то и спорить не очем. По риснку не определить.
 
Режим моделирования не "по ценам открытия", случайно? =)
 
komposter писал (а):
Режим моделирования не "по ценам открытия", случайно? =)
моделирование "По всем тикам..."
 
Rosh:
Чтобы закрыть ордер Sell по 1.2334 , необходимо минимум иметь Bid=TP-spread (в Альпари должна быть котировка 1.2331 ) . Такая котировка по Bid'у была где-нибудь до момента закрытия по стопу? Если не было - то и спорить не очем. По риснку не определить.
Спасибо, судя по всему это из-за спреда, самый нижний лоу здесь 1.2332, но в таком случае тестер не должен был принять ордер а выдать "Не правильный ТП или СЛ", как у живых ДЦ...
 
Причем здесь должен - не должен. Не было цены - нет и срабатывания ТП.
 

To Rosh: Сорри, но по моему мнению софтина должна оберегать юзера, а не напрягать, если тестер ПРИНЯЛ ордер с ТП 1.2334 то он ОБЯЗАН выполнить его, а если ТП неправильный, то тестер должен об этом сообщить об этом юзеру (на то он и тестер, чтоб все было как в реале). Лан, я просто высказал свое мнение, и спорить думаю не имеет смысла, удачи :)

 
Из рисунка не видно, что тестер не должен был принять ордер, условий торговли в УКрСбанке я не знаю. Какой там уровень StopLevel - мне это неизвестно.
Зачем тоглда спорить , нало аргументированно вылодить типа: согласно условиям торгвли в УкрС бакне допускаются/не допускаются отложденные/с рынка ордера, имеющи ТП в N пунктах от цены отрктытия ордера . Это условие было нарушено в таком то и таком-то месте и времени при можелировании бектеста в тестере МТ4 такого то билда и так далее бла-бла-бла.
А спорить ни о чем просто так - мне не надо это. Для справки - я не разработчки и вообще не обязан ваши косяки вылавливать и тыкать в них.
 
Наверное, иногда всё-таки стОит думать, прежде чем говорить (спорить) =)))
При чём здесь "ПРИНЯЛ ордер" к "ОБЯЗАН выполнить его", если такой цены просто не было?
 
komposter в этом что-то есть - терминал будет отказываться принимать ордера, которые на может исполнить :)
Таким образом в данный момент продаю Евру с ТП=1.2500, и если я ошибся (цена не дойдет до него) то ордер не принимается :)
 
Rosh:
Из рисунка не видно, что тестер не должен был принять ордер, условий торговли в УКрСбанке я не знаю. Какой там уровень StopLevel - мне это неизвестно.
Зачем тоглда спорить , нало аргументированно вылодить типа: согласно условиям торгвли в УкрС бакне допускаются/не допускаются отложденные/с рынка ордера, имеющи ТП в N пунктах от цены отрктытия ордера . Это условие было нарушено в таком то и таком-то месте и времени при можелировании бектеста в тестере МТ4 такого то билда и так далее бла-бла-бла.
А спорить ни о чем просто так - мне не надо это. Для справки - я не разработчки и вообще не обязан ваши косяки вылавливать и тыкать в них.


1. Есно ты не обязан ловить наши косяки и тыкать нас носом в них. :)

2. Про "спорить ни о чем" - это не спор, это мнение как должен работать тестер.

3. Если при выставлении ордера в реалтайме на реале или демо указать неправильный ТП, ДЦ его просто не примет, и ордер не выставится (а в тестере выставился). Если бы в тестере был учтен этот момент, то не возник бы мой этот пост как наверное равно и некоторые другие. Тестер должен действовать как ДЦ.

4. У меня создалось впечатление, что ты злишься, не стоит... :)

Причина обращения: