Работа советников на реале с учетом жизненных ситуаций :)

 

Добрый день всем!

 

Подскажите, пожалуйста, кто использует советники для работы на реальных счетах.

Для того, чтобы торговля шла, как должна (с учетом того, может вырубиться электричество и батарея на ноуте тоже сгобчится), что нужно сделать?

Есть ли механизм сохранения текущего состояния советника, чтобы при включении советник обратился к этой информации и начал торговать с ее учетом, а не с чистого листа?

Всем заранее огромное спасибо за инфу.
 
BantV >>:

Добрый день всем!

 

Подскажите, пожалуйста, кто использует советники для работы на реальных счетах.

Для того, чтобы торговля шла, как должна (с учетом того, может вырубиться электричество и батарея на ноуте тоже сгобчится), что нужно сделать?

Есть ли механизм сохранения текущего состояния советника, чтобы при включении советник обратился к этой информации и начал торговать с ее учетом, а не с чистого листа?

Всем заранее огромное спасибо за инфу.

Как вариант используйте глобальные переменные их значения сохраняется на жёстком диске компьютера и после закрытия клиентского терминала. Однажды объявленная GV-переменная существует в клиентском терминале в течение 4 недель с момента последнего обращения.
 
RomanS >>:

Как вариант используйте глобальные переменные их значения сохраняется на жёстком диске компьютера и после закрытия клиентского терминала. Однажды объявленная GV-переменная существует в клиентском терминале в течение 4 недель с момента последнего обращения.


Сейчас мы используем блокнот для сохранения, но пошли глюки А что еще можно использовать вместо глобальных переменных?
 

Похожая ветка недавно была...

https://www.mql5.com/ru/forum/125934 

BantV >>:


Сейчас мы используем блокнот для сохранения, но пошли глюки А что еще можно использовать вместо глобальных переменных? 
 
Создайте специальную учетную запись в Windows для работы советника. Сделайте так, что бы при загрузке Windows происходил autologin в эту учетную запись. Затем добавьте задание в "мастер заданий" запускать терминал при входе в систему. Все. Теперь даже если комп случайно перегрузиться, советник будет перезагружен (предварительно в мт нужно настроить запуск советников автоматически).
 
Да, еще уберите автоустановку обновлений. Однажды система скачала (сама) критическое обновление установила его (тоже сама) и перезагрузилась. Тогда еще я не встроил советник в автозагрузку. Была пропущена очень выгодная сделка.
 
У вас выделенный интернет?Завидую.
 
C-4 >>:
Да, еще уберите автоустановку обновлений. Однажды система скачала (сама) критическое обновление установила его (тоже сама) и перезагрузилась. Тогда еще я не встроил советник в автозагрузку. Была пропущена очень выгодная сделка.

Спасибо за совет. Правда я хотел бы узнать не как запустить терминал (хотя это тоже пригодиться), а как сделать так, чтобы советник продолжил работу не с самого начала после перезапуска, а с состояния на котором выключился (помня все открытые позиции, и делал свое дело с учетом прошлой торговли).
 
BantV >>:

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, кто использует советники для работы на реальных счетах.

Для того, чтобы торговля шла, как должна (с учетом того, может вырубиться электричество и батарея на ноуте тоже сгобчится), что нужно сделать?

Есть ли механизм сохранения текущего состояния советника, чтобы при включении советник обратился к этой информации и начал торговать с ее учетом, а не с чистого листа?

Всем заранее огромное спасибо за инфу.

по порядку по каждому пункту:

1. я использую

2. VPS+UPS+каналы связи (> 1)

3. все зависит от советника

 
Joker >>:

по порядку по каждому пункту:

1. я использую

2. VPS+UPS+каналы связи (> 1)

3. все зависит от советника


А что такое VPS, UPS и каналы связи??
 

:))) да вы еще в бункер себе сделайте, а то вдруг ядерная война начнется ....

вот самомение у людей ... один UPS наверное больше вашего депозита :)))

Причина обращения: