Посоветуйте, как улучшить советник.

 

Добрый день.  

Я немного видоизменил MACD и сделал на его основе советник.

 

Получилось вроде бы и прибыльно, но и не очень – тест с середины 2004 года по май 2010:


Подскажите, пожалуйста, как можно отфильтровать ложные входы, или другим образом сократить просадки? Если кто откликнется, заранее спасибо за помощь.

MACD plus exp.mq4 - советник.

MACD_plus.mq4 - индикатор для советника.

MACD_plus_hands.mq4 - раскрашенный индикатор.

Файл индюка для советника нужно переименовать, ака название выше. 

Файлы:
 
Почитайте статью Магия фильтрации https://www.mql5.com/ru/articles/1577 -там с примерами и все просто, входы становятся значительно лучше.
 
cheko писал(а) >>

Получилось вроде бы и прибыльно, но и не очень – тест с середины 2004 года по май 2010:


Судя по графику очень даже прибыльно, или 1000% в год мало, надо мульон процентов?:)
 
Ваш советник работает по ценам открытия? Если нет - проведите тестирование в режиме "все тики", скорее всего придется спуститься с небес на землю)
 
DDFedor >>:

господа, а у всех разрешена загрузка файлов с непойми каких сайтов? чтобы просмотреть файл, лично мне, его надо включить в "надежные узлы". чтобы добавить в "надежные узлы" - надо идти смотреть "что это за сайт"... - попадаем на рекламу срубов...

автар! если не переложите файлы, прикрепив сами файлы, а не ссылки на файлы - в спам...

У меня все нормально - юзаю гугль хром)
 

Figar0, Так то оно так, но просадки пугают! Т.е. да, и 08 и 09 год вроде нормально переживает, при этом совершенно не хочет работать в 89 году! 

Немного переформулирую... Грубо говоря, я сейчас выжал всё что мог из машек. Можно ли как-то улучшить советник докрутив в него уровни или объёмы или волатильность или ещё что-нибудь? Или не стоит с этим возиться?

mpeugep, Сделка открывается по открытию бара на основании предыдущих, закрывается по профилу/лоссу, так что по ценам открытия ИМХО подходит.

Файлы я не разобрался, как сюда подгружать, извиняюсь. Залил на свой сайт. Если кому не трудно, перезалейте сюда.

 
cheko писал(а) >>

Figar0, Так то оно так, но просадки пугают! Т.е. да, и 08 и 09 год вроде нормально переживает, при этом совершенно не хочет работать в 89 году!


А в 89-м евра уже существовала?

 

PapaYozh, он мультивалютный. По евро он до 2004 сливает. 

 
PapaYozh >>:


А в 89-м евра уже существовала?

Конечно, уже и Amero давно есть 8))))))))))
 
cheko писал(а) >>

Figar0, Так то оно так, но просадки пугают!


Просадки да, место имеют. Но часто недостатки советника являются продолжением достоинств советника и наоборот. Победите просадки, - могут ухудшиться другие показатели. Советник имеет много настраиваемых, потенциально подгоняемых параметров, добавить фильтров для снижения просадок - может совсем загнаться. А так конечно фильтров прикрутить можно много всяких, первое что приходит в голову - временной, например, торговать только европейскую сессию, или азиатскую; фильр по дням недели...

Проводили тесты OOS? (т.е. оптимизируете 04-09, а потом с этими параметрами тест 2010).

К сожелению, нет пока времени самому посмотреть Ваш советник...

З.Ы. Маленький совет при разработки советника отключайте ММ, если он не является составной частью ТС, проше анализировать..

 

Не получилось отфильтровать по времени до состояния грааля - всё-равно проседает зараза! Самое лучшее, что удалось выжать на 2009-2010:

 

Прогресс вроде есть - теперь он за год наторговал лучше, чем ранее за 5,5 лет, но 35.52% просадка - это анрил! Что бы ещё ему отрезать? И вообще, стоит ли заморачиваться всей этой подгонкой и фильтрами?

Файлы:
Причина обращения: