Глюк терминала или я сам сменил объем сделки?

 

Конкретно: терминал МТ4, дилер - Альпари, микросчет.

С завидным постоянством воспроизводится следующая ситуация.


Открываешь окно установки\изменения ордеров - любым способом: из панели инструментов МТ, по F9 (с фокусом в одном из окон графиков), непосредственно со строки открытого ордера(!!!).

В результате поднимается диалог не с валютой (окна активного графика, последней использовавшейся или валютой уже открытого ордера, с которого вызывался диалог), а с некоторой "левой" валютной парой..., как правило, с бОльшим спредом (хотя достаточно и того, что пара не та...), конкретно "EURSGD" вместо "EURUSD"...

Еще более интересная ситуация, когда валютная пара загадочным образом меняется в уже открытом любым из этих способов окне..!!! причем теперь уже специально проверяюсь, что изначально было открыто окно с корректными параметрами... и на комбобоксе выбора валютной пары нет фокуса (иначе можно было бы случайно изменить валюту прокруткой колеса скроллинга мыши...).

Иногда ловлю ситуацию по внезапно расширившемуся в несколько раз спреду на тиковом графике.., иногда вижу изменение пары, иногда "попадаюсь" и открываю сделку не по той паре...

В терминале при этом открыты только графики по евродоллару, а графики сингапурца вообще не открывались никогда...


Ситуация воспроизводится примерно в 3% случаев... и что интересно, на демосчете подобные симптомы отсутствуют... - стоит перелогиниться на демо, и все в порядке...

К собственной криворукости такую ситуацию отнести трудно... Открытые таким образом сделки приходится экстренно закрывать, как правило, себе в минус, т.к. данная валютная пара мной не отслеживается.


Аналогичное поведение окна управления ордерами (тот же МТ, тот же диллер, тот же счет) наблюдается и у моего знакомого, правда чуть реже и в качестве "левой" пары у него всплывает канадец...


Кому это выгодно - не секрет... 100% таких сделок - убыток трейдера.


Ну и собственно вопросы:

- Что вы думаете по этому поводу? Чем могут объясняться\провоцироваться подобные глюки? Может ли изменение валютной пары быть вызвано командой сервера? Или это умышленно встроенный в дистрибутив МТ от данного дилера баг?

- Отличаются ли чем-то, кроме файлов конфигурации, дистрибутивы терминалов у разных дилеров?

 
Не верю
 

меню - Сервис - Настройки....

 
Mischek >>:
Не верю

А это не прерогатива веры... это факт. Если бы меня эта багофича не достала в конец - не писал бы.

МТ, правда, переставлять пока не пробовал...

 
DDFedor >>:

меню - Сервис - Настройки....


надо добавить ещё "выбор левой валюты с большим спредом"
 
DDFedor >>:

меню - Сервис - Настройки....


Спс. Проверю.

Если собака где и "порылась", то видимо здесь... Хотя такое поведение при автоматическом выборе тоже тот еще прикол...

правда вряд ли это объясняет смену валютной пары в уже открытом окне... (

 
SteelRat >>:

А это не прерогатива веры... это факт. Если бы меня эта багофича не достала в конец - не писал бы.

МТ, правда, переставлять пока не пробовал...


Единственное конструктивное продолжение это заснять и выложить в видео
 

Есть еще одна проблема -- иногда в таблице символов появляется фейковый символ -- при нажатии на него отображается абсолютно другой символ.

Лечится полной очисткой и добавлением нужных символов. По симптомам не сильно похоже, но вдруг...

 
Mischek >>:

Единственное конструктивное продолжение это заснять и выложить в видео

Угу... приду домой, поковыряю настройки.., если не поможет, была мысль запустить SnagIt, и таймер какой-нибудь еще рядом открыть...


Собственно у меня нет цели поймать кого-то за руку... в любом случае толку от этого вряд ли много будет ) . Цель - избавиться от багофичи )

 
SteelRat >>:

Угу... приду домой, поковыряю настройки.., если не поможет, была мысль запустить SnagIt, и таймер какой-нибудь еще рядом открыть...


Собственно у меня нет цели поймать кого-то за руку... в любом случае толку от этого вряд ли много будет ) . Цель - избавиться от багофичи )


 если  так как описано, тоесть баг периодический, то от настроек зависеть не должно

Или под "с завидным постоянством" имелось ввиду всегда

В любом случае это не дц 

 
Mischek >>:


если так как описано, тоесть баг периодический, то от настроек зависеть не должно

Или под "с завидным постоянством" имелось ввиду всегда ?

В любом случае это не дц


Теоретически "Автоматический" выбор может срабатывать по "любой" скрытой логике... и зависеть от чего угодно... ))) Априори предполагается, что он должен быть "разумным".., в данном случае, видимо, это не так...

Правда меня смущает еще смена валютной пары в УЖЕ ОТКРЫТОМ ОКНЕ..., в котором АБСОЛЮТНО ТОЧНО (специально проверялось и не один раз) до этого была другая "правильная" пара...

Возможно "хитрая автоматика" отслеживает и раннее открытые диалоги, а смена настроек вылечит и этот глюк.., но не факт.

Причина обращения: