Середина месячного и годового диапазона

 

Индикатор в моем профиле. Недавно коллега добавил середину годового диапазона. В индикаторе стоит дата, от которой считается ТЕКУЩАЯЯ середина годового диапазона. Линию цены закрасил черным цветом (убрал с графика), закрасил дневной и недельный, оставив середину месячного диапазона (желтая линия) и оставил середину годового (фиолетовая линия). В параметрах установил дату 01.01.2010 (белая вертикальная линия), от нее и считается середина текущего годового диапазона. Фух... вот...

Теперь вопрос, что показывает фиолетовая линия ДО 01.01.2010 (белая вертикальная линия). Трейдер, который помогал его реализовывать не смог ответить...

посмотрел входы/выходы по пересечению этих линий... неплохо так. Но что это за фиолетовая линия до 01.01.2010. Туповатый конечно вопрос, но все же...

Файлы:
 

Может, кто поможет внести изменения в выложенный индикатор:

Сейчас он рисует середину дневного, недельного и месячного диапазона. Однако на всем интервале указанных временных периодов эта середина отображается горизонтальной прямой, что не совсем удобно- не видна траектория изменения середины диапазона., т.е. если изменяется диапазон, то линия середины перемещается ВСЯ, а не ее часть, с момента этого изменения.

Суть "измененного" индикатора должна состоять в следующем:

На графике д.б. только две средние (ломанные) линии, которые в каждый момент времени будут являться серединной точной между самой высокой и самой низкой ценной за последние N баров. В принципе работа похожа на работу с пересечением двух средних, только у нас, во время нахождения цены в пределах заданных диапазонов, средние линии, будут оставаться на месте и напротив- видоизменяться, когда происходит расширение диапазона. Полагаю, что тем самым, можно фильтрануть флет от тренда.... а меньше лишних пересечений, меньше ложных входов/выходов....

Итак, предполагается работа на пересечении этих двух средних линий.

 

Ни кого из трейдеров- программистов не интересует? Или я велосипед изобрел?

 
Так это Вы сами с собой? Может ещё кто из северов подключиться к беседе?
 
Zhunko:
Так это Вы сами с собой? Может ещё кто из северов подключиться к беседе?

29-й неплохой мужик, почему бы не помочь ему?
 

может инюк такой есть7

 

Насколько я понял, речь о вот такой конструкции. Моё мнение такое: сделать прибыльную систему на этом можно, но она будет громоздкая, неуклюжая и малоэффективная. Всё потому, что такие индикаторы имеют огромное запаздывание. На картинке видно. Когда пересечение линий происходит, цена уже далеко от этого места. Причём, с плохой стороны :) В общем, я бы не стал заморачиваться с этим.

 
Magnatis:

Насколько я понял, речь о вот такой конструкции. Моё мнение такое: 1. сделать прибыльную систему на этом можно, но она будет громоздкая, неуклюжая и малоэффективная. 2. Всё потому, что такие индикаторы имеют огромное запаздывание. 3. На картинке видно. Когда пересечение линий происходит, цена уже далеко от этого места. Причём, с плохой стороны :) 4. В общем, я бы не стал заморачиваться с этим.


Приветствую.

1. Согласитесь, это уже кое-что. Да, это стратегия трендовая, но во флете можно применять приемы по перевороту. Мне импонирует то, что ее выгодно отличает от МАшек. Плюс, ее можно смотреть на меньших периодах. Тестировать нуно.

2. Запаздывание имеет другую сторону- сохранение позиций при коррекциях.

3. А разве пересечение было не на развороте тренда?

4. Готов помучится вместо Вас:)

Можно посмотреть Ваш индикатор?

 
sever29:

Индикатор в моем профиле. Недавно коллега добавил середину годового диапазона. В индикаторе стоит дата, от которой считается ТЕКУЩАЯЯ середина годового диапазона. Линию цены закрасил черным цветом (убрал с графика), закрасил дневной и недельный, оставив середину месячного диапазона (желтая линия) и оставил середину годового (фиолетовая линия). В параметрах установил дату 01.01.2010 (белая вертикальная линия), от нее и считается середина текущего годового диапазона. Фух... вот...

Теперь вопрос, что показывает фиолетовая линия ДО 01.01.2010 (белая вертикальная линия). Трейдер, который помогал его реализовывать не смог ответить...

посмотрел входы/выходы по пересечению этих линий... неплохо так. Но что это за фиолетовая линия до 01.01.2010. Туповатый конечно вопрос, но все же...


Добавьте в советник паузу на бездействие, флэт имеет конец.
 
А после паузы верхом на тренд.
 
grell:

Добавьте в советник паузу на бездействие, флэт имеет конец.
когда линии точек середины диапазона горизонтальны, идет - флет. Это сильная сторона индикатора. Вот в этот момент можно и паузу...
Причина обращения: