Уважаемые, у меня вопрос... - страница 3

 
JavaDev писал(а) >>

Ну зачем-же закрывать, а пофлудить :)

Если уж сильно охота получить точность в количественно выражении (и как я понял в этом и есть вся проблема), то можно конечно перебором 0.1, 0.01 и т.д.

Можно строчки поразбирать (и такие исходники видел), а можно вспомнить школьный курс математики.

Precision(1)==0;

Precision(0.1)==1;

Precision(0.01)==2; и т.д.


в итоге ваш первый вариант самы лучший... ИМХО...

 

sanyooooook писал(а) >>
 почему-то когда я использовал этот оператор он ни как не хотел пропускать дробные значения выражения switch, компилятор ошибок не выдает а вот при выполнении программы возращаеться непонятно что


Как ни странно, у меня всегда эта функция возвращала корректный лот. Позже я усложнил её, избавился от оператора switch и стал отрабатывать корректировку лота через строки.

 

sanyooooook писал(а) >>
видимо строка приводится в целый тип

Да нет такоего типа данных. Есть целочисленный, но не целый - у этих двух понятий разный объём. 

 
drknn >>:


Как ни странно, у меня всегда эта функция возвращала корректный лот. Позже я усложнил её, избавился от оператора switch и стал отрабатывать корректировку лота через строки.

sanyooooook писал(а) >>
видимо строка приводится в целый тип

Да нет такоего типа данных. Есть целочисленный, но не целый - у этих двух понятий разный объём.

ну раз уж на то дело пошло, то целочисленного типа в справочнике MQL4 я тоже не нашел

 
думаю для корректности стоит говорить тип int, тип double, и т.д.
Причина обращения: