Советник по фракталам - страница 3

 
denis_orlov 22.05.2010 21:43 ну да действительно вилка Ч это советник? что это такое Вилка Ч?
 
denis_orlov 22.05.2010 21:43 ну да действительно вилка Ч это советник? что это такое Вилка Ч?
 
denis_orlov 22.05.2010 21:43 ну да действительно вилка Ч это советник? что это такое Вилка Ч?
 
denis_orlov 22.05.2010 21:43 ну да действительно вилка Ч это советник? что это такое Вилка Ч?
 
покажите на примере где такая фигура бывает, про тот типа треугольника что вы указали уважаемый
 
вот еще пример, просадка 160 п, поиметь можно 400п, только как выходить - вот в чем вопрос... ну и как бы очень редко бывают сигналы, я заметил, если строго придерживатьсяправила на стр. 1 http://img156.imageshack.us/img156/2629/999n.gif
 
в общем где-то так не знаю для какого стиля торговли, но имхо не очень удобно сидеть ради такого малого количества сигналов к сожалению, но метода имеет право на свое существование, если например переводить в б.у. при определенном профите или ставить сл по определенному критерию да
 
ExBitza писал(а) >>
Запутали.... там продажа должна быть. Я же написал - при нисходящем наоборот! Берем два последних, чертим линию. Начертили. Закрылся один фрактал над этой линией - черти из предпоследнего через него еще линию. Цена пересекла вверх и эту линию - октрываем Бай.


контрендовая получается стратегия, при нисходящем тренде, Вы входите в бай и наоборот. Думаю, что линии по фракталам надо использовать иначе, наоборот, идти за трендом.

Я например так думаю: На М1, фрактал старшего периода. Смотрим на график, отсчитываем количество фракталом (минимумы и максимумы) считаем только те ряды, в которых экстремумы одного вида последовательно повышаются/уменьшаются. Например, выяснили, что имеем три последовательно повышающихся минимума. Значит тренд вверх. Проводим линию по последним двум минимумам. Если цена прибивает эту линию сверху в низ, то открываем бай.

 
yt pyf. впоне а вы так пробоовали? что так утверждаю? я говорю только то, что пробовал
 
sever29 писал(а) >>


контрендовая получается стратегия, при нисходящем тренде, Вы входите в бай и наоборот. Думаю, что линии по фракталам надо использовать иначе, наоборот, идти за трендом.

Я например так думаю: На М1, фрактал старшего периода. Смотрим на график, отсчитываем количество фракталом (минимумы и максимумы) считаем только те ряды, в которых экстремумы одного вида последовательно повышаются/уменьшаются. Например, выяснили, что имеем три последовательно повышающихся минимума. Значит тренд вверх. Проводим линию по последним двум минимумам. Если цена прибивает эту линию сверху в низ, то открываем бай.


так Вы будете следовать текущему тренду и входить на коррекциях, обратный сигнал=перевороту.
Причина обращения: