И снова о таймфреймах.

 

Есть индикатор рассчитывающий только нулевой бар по показаниям со всех ТФ, причем обращения к текущей цене и индикаторам происходит с явным указанием ТФ. Вот в чем вопрос. Допустимо ли использовать кратные периоды на минутном ТФ? Если да, то смогу ли я его использовать на более старшем ТФ (Н4) без потери информативности (факт перерисовки меня не беспокоит, скорей наоборот), и будет ли индикатор брать именно нулевые бары с минутки. Или все-таки придется рисовать его на минутке?

 Очень важно.

P. S. Если объяснил непонятно, могу уточнить.  

 
Не очень понятно. Ни кто не запрещает брать данные любого ТФ на любом другом ТФ.
 

что означает

"кратные периоды на минутном ТФ?"

 
sergeev >>:

что означает

"кратные периоды на минутном ТФ?"



Если я брал период 30 на всех тайфреймах, заменят ли периоды 30*1, 30*5, 30*15 итд на М1? Написал индюка, все как и ожидал, но... На всех таймфреймах одна и та же картинка. Вроде бы и добился своего, но как-то неудобно (неинформативно). Разворот вроде начался, а по индюку листать и листать назад.
 
в силу тайм фреймности как таковой показания часового индикатора и "такого" же рассчитанного на минутах будут отличаться, т.к. на Н1 часы начинаются с 1-й минуты, а на М1 на каждой, т.о. окно в час получается скользящим и внутри одного часа на минутах будет вычислено 59 (или 60) часовых рассчетов сос смещение в минуту.. мутно написал, но думаю поймешь о чем речь..
 
keekkenen >>:
в силу тайм фреймности как таковой показания часового индикатора и "такого" же рассчитанного на минутах будут отличаться, т.к. на Н1 часы начинаются с 1-й минуты, а на М1 на каждой, т.о. окно в час получается скользящим и внутри одного часа на минутах будет вычислено 59 (или 60) часовых рассчетов сос смещение в минуту.. мутно написал, но думаю поймешь о чем речь..


Да, так и есть. Ничего, уже смирился.
 

мда... видать еще телепатических способностей недостаточно наработано - ничего не понял... ну, да ладно...

 
DDFedor >>:

мда... видать еще телепатических способностей недостаточно наработано - ничего не понял... ну, да ладно...



Ничего страшного, я предполагал недопонимание. Если нужно, могу пояснить, только уточните, что именно не понятно.

 Тема сисек не раскрыта (с):))) 

 
keekkenen >>:
в силу тайм фреймности как таковой показания часового индикатора и "такого" же рассчитанного на минутах будут отличаться, т.к. на Н1 часы начинаются с 1-й минуты, а на М1 на каждой, т.о. окно в час получается скользящим и внутри одного часа на минутах будет вычислено 59 (или 60) часовых рассчетов сос смещение в минуту.. мутно написал, но думаю поймешь о чем речь..

Если взять начало отсчёта индикатора для минутного ТФ начало часового должна получится идеальная картинка. На практике почти так и есть.
 

почти не тоже самое что есть, потому что когда наступает 00 минут какого-то часа Н1 производится расчет и так до 00 минут следующего часа, а на минутах

00 минут расчет с периодом 60,

01 минута расчет с периодом 60,

02 минуты расчет с периодом 60, и т.д.

расчетов совсем не один как на часах в течение часа, т.о. и результатов, которые могут удовлетворять расчетам может быть гипотетически в 60 раз больше, как правило в 2 раза больше..

думаю суть чего доносил ясна..

Причина обращения: