пятизнак как замарочка

 

И так пятизнаковые дц появились не так давно.

Но внесли большую сумятицу во взаимо понимание трейдеров.

Предлогаю для общения на форуме избрать 4_х значную систему

Потому как пятый знак, по сути, является не пунктом а десятой его долью.

Смысл введения пятизнака для меня остается загаткой, я не думаю что ктота умудряется торговать десятой долей пункта.

Даже сами ДЦ отделяют пятый знак при совершении сделки.

 

Если кто знает как можно отключить пятый знак на графиках в терминале.

 
Nibbler >>:

Если кто знает как можно отключить пятый знак на графиках в терминале.

Сменить ДЦ :-)
 
xeon >>:
Сменить ДЦ :-)
Менять может быть не обязательно. Нужно узнать у ДЦ, возможно, есть сервера с четырехзнаком. Потому что у некоторых ДЦ есть и 4-х и 5-и знаковые сервера.
 
Nibbler >>:

Смысл введения пятизнака для меня остается загаткой, я не думаю что ктота умудряется торговать десятой долей пункта.  

1. Более точная котировка

2. Снижение спреда, например по евробаксу с 2п. до 1,4п.

Хотя для меня лично, лучше бы оставили 4 знака 0,6п. роли не сыграют 

 
joo писал(а) >>
Менять может быть не обязательно. Нужно узнать у ДЦ, возможно, есть сервера с четырехзнаком. Потому что у некоторых ДЦ есть и 4-х и 5-и знаковые сервера.

Во всем извесном Аль...ри есть или нет?
 
не десятая доля, а тоже пункт, только с более низкой ценой. Цель - высокая точность. Трейдеры все нормально понимают, путаницы нет.
 
Вот интересный момент. При тестировании (котировки 4х значные), с нормализацией цен, в жернали таки проскакивает котировочка с пятью знаками, причем без ошибки. Кто-нибудь сталкивался?
 
grell >>:
Вот интересный момент. При тестировании (котировки 4х значные), с нормализацией цен, в жернали таки проскакивает котировочка с пятью знаками, причем без ошибки. Кто-нибудь сталкивался?

иногда проскакивает и 6 цифр, сто раз такое замечал.



ТАК что в скором будущем ждите.... 6 -ти значные котировочки.

 
Nibbler >>:

Во всем извесном Аль...ри есть или нет?

Не знаю.

Techno писал(а) >>

не десятая доля, а тоже пункт, только с более низкой ценой. Цель - высокая точность. Трейдеры все нормально понимают, путаницы нет.

Скорее цель в другом - снижение стоимости тика. Торговля от этого точнее не станет.

 
Techno писал(а) >>
не десятая доля, а тоже пункт, только с более низкой ценой. Цель - высокая точность. Трейдеры все нормально понимают, путаницы нет.


Спреды от 1.8 пункта!. Forex / Форекс с Альпари

Компания «Альпари» рада сообщить Вам, что спред по самым популярным валютным парам снижается и составит минимум 1.8 пункта.

ОДНА ЦЕЛАЯ ВОСЕМЬ ДЕСЯТЫХ ПУНКТА

и когда пишут цена прошла 347 пункта в пятизнаке - ошибаютя

цена прошла 34.7 пункта в пятизнаке

Причина обращения: