Рисование значимых уровней и линий

 

.

Хочу написать советник который будет учитывать значимые уровни цены, как горизонтальные так и наклонные

Идея такая - если цена находится возле такого уровня, смотрим на индикаторы и принимаем решение о направлении движения, TP перед следующим уровнем, SL за предыдущим.

Вот хотелось бы послушать идеи как программно реализовать поиск самих уровней... или может уже есть похожие наработки.

Для начала хочу написать скрипт, который бы расставил бы линии приблизительно как на рисунке.

 
snowman647 писал(а) >>

.

Хочу написать советник который будет учитывать значимые уровни цены, как горизонтальные так и наклонные

Идея такая - если цена находится возле такого уровня, смотрим на индикаторы и принимаем решение о направлении движения, TP перед следующим уровнем, SL за предыдущим.

Вот хотелось бы послушать идеи как программно реализовать поиск самих уровней... или может уже есть похожие наработки.

Для начала хочу написать скрипт, который бы расставил бы линии приблизительно как на рисунке.


И кто, или что мешает? (Ну, написать мешает)
 
snowman647 >>:

Вот хотелось бы послушать идеи как программно реализовать поиск самих уровней... или может уже есть похожие наработки.

а у вас идеи есть?

 

я не знаю с какой стороны подойти к программной реализации рисования этих самых значимых уровней. так то, взглянул на график - и вижу где эти уровни я хотел бы расставить.

просто не знаю как начать. надеялся вы поможете составить алгоритм

 
sergeev >>:

а у вас идеи есть?


да есть вариант полного перебора всех комбинаций фракталов. допустим, по 4.

берем последние 50 фракталов, комбинируем все возможные варианты - берем набор из 4-х точек. это 50!/(50-4)! = 47*48*49*50 вариантов комбинаций

и проверяем не лежат ли они на одной прямой +- допуск ))

дополнения, пожелания, критика?

 

один вариант уже есть. можно начинать его делать.

Только у вас еще условия накладываются

- чтоб фракталы верхние делали паралельную линию к фракталам нижним.

- разброс фракталов (и верхних и нижних) был "зажат" в определенном временном промежутке

.

и теперь просто берите 4 цикла и проходите все комбинации в скрипте. Будет немного долго, но для одного построения терпения хватит

определяйте угол наклона линии, которая проходит через заданные точки. Тонее первыми двумя точками вы определяете линию, а вторые две должны находится от неё на определенном расстоянии допуска.

Вобщем то формулы все можно найти по справочникам геометрии

 

sergeev писал(а) >>

и теперь просто берите 4 цикла и проходите все комбинации в скрипте. Будет немного долго, но для одного построения терпения хватит

определяйте угол наклона линии, которая проходит через заданные точки. Тонее первыми двумя точками вы определяете линию, а вторые две должны назодится от неё на определенном расстоянии допуска.

Вобщем то формулы все можно найти по справочникам геометрии

значит полный перебор...

для ускореня можно вынести код в dll на с++))

"nothing can beat a cycle on C" - где-то читал

+можно добавить силу линии если более 4-х фракталов она задевает

 
snowman647 >>:

да есть вариант полного перебора всех комбинаций фракталов. допустим, по 4.

берем последние 50 фракталов, комбинируем все возможные варианты - берем набор из 4-х точек. это 50!/(50-4)! = 47*48*49*50 вариантов комбинаций

и проверяем не лежат ли они на одной прямой +- допуск ))

дополнения, пожелания, критика?


https://www.mql5.com/ru/code/9506
 

Можно начать отсюда, обработку доверить dll, а уже из проанализированного файла (силами длл) рисовать линии.

 Есть минус, не умеет работать с наклонными линиями. Но, можно научить.

https://www.mql5.com/ru/articles/1439 

Причина обращения: