Heiken Ashi.....

 

все привет.

народ, как сделать так, чтобы heiken показывал "настоящую" свечу цены, а не вычисленную?заранее спасибо за помощь.

Файлы:
 
rasvet >>:

все привет.

народ, как сделать так, чтобы heiken показывал "настоящую" свечу цены, а не вычисленную?заранее спасибо за помощь.

А цель такого переписывания? Вообще-то просто заменить все вычисления(см.ниже) на соответствующие Open и Close.Второй вариант - смасштабировать изображение свечей/баров в окне теминала.А зачем?
 haOpen=(ExtMapBuffer3[pos+1]+ExtMapBuffer4[pos+1])/2;
      haClose=(Open[pos]+High[pos]+Low[pos]+Close[pos])/4;
      haHigh=MathMax(High[pos], MathMax(haOpen, haClose));
      haLow=MathMin(Low[pos], MathMin(haOpen, haClose));
 

Так приравняйте переменные haOpen, haClose, haHigh и haLow к значениям свечи, и все. В чем проблема

      haOpen=Open[pos];
      haClose=Close[pos];
      haHigh=High[pos];
      haLow=Low[pos];
 
Segun1966 >>:
А цель такого переписывания? Вообще-то просто заменить все вычисления(см.ниже) на соответствующие Open и Close.Второй вариант - смасштабировать изображение свечей/баров в окне теминала.А зачем?

для определения типа свечей :)
 
rasvet >>:

для определения типа свечей :)
вообще-то для таких целей есть заветная кнопочка F8 и там... вы не поверите :) ... таки есть возможность выбрать цвет для бычьей и медвежьей свечи =)
 
Necron >>:

Так приравняйте переменные haOpen, haClose, haHigh и haLow к значениям свечи, и все. В чем проблема


сделал как посоветовали... получается та же самая цена. а мне бы хотелось, чтобы он показывал значение(цвет) хайкена а рисовал настоящую цену...
 
Necron >>:
вообще-то для таких целей есть заветная кнопочка F8 и там... вы не поверите :) ... таки есть возможность выбрать цвет для бычьей и медвежьей свечи =)

эт естественно))))) просто хайкен чуток сглаживает цену и в некоторых ситуациях помогает, но при этом затруднительно увидеть тип свечи: пин, внутренний бар и т.д.....
 

Я таким пользуюсь.

А ещё полезней - просто в виде бара

 
Dserg >>:

Я таким пользуюсь.

А ещё полезней - просто в виде бара.


то что нужно. огромное спасибо :) вопрос закрыт
Причина обращения: