Время для проверки советника

 

Написал советника, запускал 18.05.2010 с 21 мск до 24 на EURUSD - результаты превосходные, но думаю из-за сложившегося уверенного тренда. Запускал сегодня на микрореале, советник прекрасно отработал 10 ордеров (под контролем руками :) ), с 9 мск до 11. Запустил советника на новом демосчете  в 17 мск на новостях с "болтанкой по всему тренду" - депо пока не пострадало

Подскажите, в какое время лучше всего запускать советника для тестирования на демосчете, т.к. стратегия "пипсовочная" и вроде небольшими, но уверенными входами советник набирает 100% депо (начальное депо 100$) успешно, как правильно проверить советник?

пока думаю оставить на сутки включенным или пока не сольется

 

 
внедрить функцию работы по времени и оптимизировать эксперта на время работы
 
FxPro2 >>:
внедрить функцию работы по времени и оптимизировать эксперта на время работы



спс, я об этом думал, но это не цель - пока цель научить советника правильно определять флет и тренд на котором работать

т.к. внезапные свечки могут испортить логику работы - "машек" даже без новостей вот и спрашиваю как правильно проверить, в какое время запускать?

ЗЫ: смотрю - пока мой советник "борется"  за право существовать :) - вроде запустил удачно, в самое плохое время с самым непонятным трендом.

 
IgorM >>:в какое время лучше всего запускать советника для тестирования на демосчете,

_________

внедрить функцию работы по времени и оптимизировать эксперта на время работы

спс, я об этом думал, но это не цель - пока цель научить советника правильно определять флет и тренд на котором работать



В Чем подвох?

 

ну не знаю, как еще объяснить, ну пусть так:

в какое время суток чаще бывает изменение тренда или скорости изменения цены?  

 
IgorM писал(а) >>

ну не знаю, как еще объяснить, ну пусть так:

в какое время суток чаще бывает изменение тренда или скорости изменения цены?


Может произойти в любое время.
 
Tantrik >>:

Может произойти в любое время.



угу, просто пока делаю запрет сделок на слишком активных участках, чтобы по времени суток не не привязывать советника, причем не сколько запрет, а контроль цены пока она перестанет по бару "метаться"

 

 ЗЫ: на активном тренде мой советник справляется, на флет "не ведется", а вот с кратковременным изменением направления тренда, пока никак -  радует, что не мегасливатор - просто на одном уровне выдерживает депо

 
ладно, всем спс, однозначно, надо писать несколько блоков проверки существующего тренда, а в сомнительных случаях надо выставлять отложеники и контролировать их, но тем не менее, в очередно день вижу, что ближе к 22 мск советник начинает уверенно брать профит
Причина обращения: