А такие странные метаморфозы рисунков видели? - страница 4

 
Candid >>:

Судя по всему причиной размеров проблемы является то, что одна из точек привязки расположена в далёком будущем, а именно 2012.06.24 00:00.

По моим наблюдениям, при экстраполяции терминал не учитывает (или не полностью учитывает) будущие "пропущенные" бары (что если и можно заранее учесть, то только статистически, то есть очень грубо) а также, возможно, нерабочее время (собственно оно у разных брокеров не обязано совпадать). То есть в будущем предусмотрено "лишнее" место и чем ниже таймфрейм, тем его доля выше. Из-за этого появляется фактическая разница в масштабах в зависимости от того, принадлежит участок временной шкалы прошлому или будущему, причём чем ниже ТФ, тем эта разница больше. На месячном и на недельном, к примеру, искажения масштаба по идее нет, а уже на днях он может появиться (праздники и выходные, впрочем это только предположение).

Вообще эта проблема видимо неизбежна при принятом в МТ способе представления информации. По поводу которого о незыблемую позицию разработчиков было сломано неисчислимое количество копий :)

Рецепт:

Для трендов поставить галочку в чекбоксе "Луч" и располагать точки привязки исключительно в прошлом. Координаты точек в будущем будут всё равно с ошибками, но по мере приближения к ним реальности ошибка будет уменьшаться. Да и в прошлом погрешность сохраниться, но такой вопиющей быть не должна.

Для отрезков самостоятельно рассчитывать примерную поправку на пропущенные бары.

2 FreeLance:

Поскольку вы от моих услуг отказались, для использования этого рецепта вам необходимо приобрести лицензию :)

:)

Нарешти!

На первой странице же...
FreeLance >>:

Я же руками нарисовал. :)

Смотрю теперь на разных тайм-фреймах.

А "метаморфозничает" терминал.

И в МT5 те же грабли... :(

------

проблема, думаю, в неоднозначном восприятии терминалом шкалы времени.

1. Похоже, что координаты не приведены к единому (минутному) масштабу на всех тф.

2. Нерабочие дни мешают и путают. Особенно в пятёре. По прошествии выходных все старые построения (если есть координаты в будущем - не луч используем) сдвигаются.

:(

 
Вы не поняли разницы, дело не в приведении к единому минутному масштабу а в невозможности рассчитать точно (ну и возможно в нежелании оценить грубо), сколько баров будет пропущено. Реальный минутный масштаб сам может плавать в зависимости от времени суток
 
Candid >>:
Вы не поняли разницы, дело не в приведении к единому минутному масштабу а в невозможности рассчитать точно (ну и возможно в нежелании оценить грубо), сколько баров будет пропущено. Реальный минутный масштаб сам может плавать в зависимости от времени суток

Но выходные еще не наступили. И списать на ошибку в перепостроении нельзя.

Значит интерполяция не правильно делается у Метаквотов. :(

А выходные это уже вторая проблема.

----

Жаль, что они только в пользователях "криворукость" видят. :)

 
Кстати да, каюсь, мой разум до последней возможности не мог смириться с тем, что точка привязки может быть отправлена "аж туда" :). Я думал что используется канал. Так что дело всё таки в ла... ой ... в руках :)
 
Candid >>:
Кстати да, каюсь, мой разум до последней возможности не мог смириться с тем, что точка привязки может быть отправлена "аж туда" :). Я думал что используется канал. Так что дело всё таки в ла... ой ... в руках :)

Бывает. :)

Сам часто заблуждаюсь. :(

Ждём реакцию разработчиков...

;)

 
Ну вы талант интерпретировать :). К одной и той же цели есть пути с большим количеством граблей, а есть с меньшим. Вы нашли путь с возможно максимальным количеством граблей и теперь требуете чтобы разработчики его для вас расчистили? Ну-ну, желаю успехов.
 
Candid >>:
Ну вы талант интерпретировать :). К одной и той же цели есть пути с большим количеством граблей, а есть с меньшим. Вы нашли путь с возможно максимальным количеством граблей и теперь требуете чтобы разработчики его для вас расчистили? Ну-ну, желаю успехов.

Вы снова меня поражаете... :)

Очевидная некорректность графических построений из за неверной интерполяции на разных ТФ даже вами не оспаривается.

Кто же должен исправлять?

Доверчивый пользователь, строящий построения - думая, что простые прямые интерполируются правильно, и не зависят от ТФ???

Или разработчики самой продвинутой розничной проги для форы? :)

Бог с ней, с МТ4.

Но "написанная с нуля" МТ5 с теми же минами. :(

----

Вам право на выдачу своих "лицензий" и "умных мыслей" сохранить хочется?

;)

 
FreeLance >>:

... из за неверной интерполяции на разных ТФ ...

Это крайне неточное утверждение, разные масштабы имеют место быть на одном и том же таймфрейме, переключение таймфреймов может просто проявить этот не бросающийся в глаза момент.

Вам право на выдачу своих "лицензий" и "умных мыслей" сохранить хочется?


Я просто стараюсь сохранить корректность выводов, топик ведь и другие люди читают.
 
Candid >>:

Я просто стараюсь сохранить корректность выводов, топик ведь и другие люди читают.

Я даже надеюсь, что и разработчики. :)

А за рецепты построений с лучом и другие советы, спасибо.

Многим может пригодится. ;)

 

Да на здоровье :)

Напоследок ещё иллюстрация. На ТФ Н4 берём 3 расположенные на одной прямой точки, А (в прошлом) В(сейчас) и С(в будущем) и строим 3 отрезка АВ, ВС и АС . Визуально это будет просто одна линия.


Теперь переключаем на месяцы и ...


Предположительно отрезок ВС остался прежним (только единицы измерения изменились), а вот АВ пришлось растянуться. Ну а долг АС по прежнему служить кратчайшим расстоянием между А и С.

Причина обращения: