А такие странные метаморфозы рисунков видели? - страница 3

 
FreeLance >>:

Ответ на рисунке. :)

И я просил сравнивать два отрезка. а у вас он один. параллельные и с одной и той же датой не в счёт.

На рисунке из первого поста ответа нет, ибо точки привязки того ... эээ ... "возмутительного" тренда неочевидны, а короткий отрезок достаточно удовлетворительно отрабатывает переключение ТФ.

Третий раз повторять вопрос я не буду, мне и так уже непонятно, зачем я задержался в этой ветке :)

Напоследок совет - попробуйте таки добавить истории на Н4

Засим прощаюсь, удачи.

 
Candid >>:

На рисунке из первого поста ответа нет, ибо точки привязки того ... эээ ... "возмутительного" тренда неочевидны, а короткий отрезок достаточно удовлетворительно отрабатывает переключение ТФ.


 

удивительное свойство этаких персонажей. Нафлудить и затявкать проблему.

И так по любой мало-мальски существенной теме.

Минимум диссипации рулит или другие причины побуждают?

а мне и вправду не понятно, только я такой криворукий в прогнозах на графиках в МТ?

 
Быстро взвыл, однако :). Или это заскулил ?
 
Candid >>:
Быстро взвыл, однако :). Или это заскулил ?

Координаты "возмутительного" тренда я вам дал. :)

Как успехи?

И поясните мне сакраментальный смысл в фразе:

Напоследок совет - попробуйте таки добавить истории на Н4
Заранее благодарен.
 
FreeLance >>:

Координаты "возмутительного" тренда я вам дал. :)

Как успехи?

Да вы действительно ещё щен... ой ... чайник :). Чтобы показать точки привязки дважды щёлкните по линии и они появятся в виде квадратиков, как на моём скрине.

Однако.

В данном конкретном случае, поскольку вы отказались от примагничивания, при тыкании в месячный график неопределённость как в по цене так и по времени всё равно великовата. То есть в данном случае корректнее было бы просто привести конкретные цифры из свойств объекта.

И поясните мне сакраментальный смысл в фразе:

Заранее благодарен.

Желательно чтобы все точки привязки присутствовали на графике. Впрочем, сейчас у меня это не сказалось (хотя раньше бывало), может быть дело в билде, может быть в последовательности манипуляций с терминалом. В общем пока всё указывает на то, что проблема скорее в ваших лап... ой ... руках :)
 
Candid >>:

Да вы действительно ещё щен... ой ... чайник :). Чтобы показать точки привязки дважды щёлкните по линии и они появятся в виде квадратиков, как на моём скрине.

Однако.

В данном конкретном случае, поскольку вы отказались от примагничивания, при тыкании в месячный график неопределённость как в по цене так и по времени всё равно великовата. То есть в данном случае корректнее было бы просто привести конкретные цифры из свойств объекта.


Желательно чтобы все точки привязки присутствовали на графике. Впрочем, сейчас у меня это не сказалось (хотя раньше бывало), может быть дело в билде, может быть в последовательности манипуляций с терминалом. В общем пока всё указывает на то, что проблема скорее в ваших лап... ой ... руках :)

Ваши комментарии и советы необычайно полезны и глубоки.

Я так понял, что признать очевидное вам не под силу. :)

Более в ваших услугах не нуждаюсь.

Спасибо!

 
Кто бы мог подумать, однако, что вопрос о количестве баров на Н4 окажется таким интимным :)
 
Candid >>:
Кто бы мог подумать, однако, что вопрос о количестве баров на Н4 окажется таким интимным :)
Да уж. ;)
Файлы:
chart10.zip  2 kb
 

Судя по всему причиной размеров проблемы является то, что одна из точек привязки расположена в далёком будущем, а именно 2012.06.24 00:00.

По моим наблюдениям, при экстраполяции терминал не учитывает (или не полностью учитывает) будущие "пропущенные" бары (что если и можно заранее учесть, то только статистически, то есть очень грубо) а также, возможно, нерабочее время (собственно оно у разных брокеров не обязано совпадать). То есть в будущем предусмотрено "лишнее" место и чем ниже таймфрейм, тем его доля выше. Из-за этого появляется фактическая разница в масштабах в зависимости от того, принадлежит участок временной шкалы прошлому или будущему. На месячном и на недельном, искажения масштаба по идее нет, а уже на днях оно может появиться (праздники и выходные, впрочем это только предположение) и дальше только нарастать.

Вообще эта проблема видимо неизбежна при принятом в МТ способе представления информации. По поводу которого о незыблемую позицию разработчиков было сломано неисчислимое количество копий :)

Рецепт:

Для трендов поставить галочку в чекбоксе "Луч" и располагать точки привязки исключительно в прошлом. Координаты точек в будущем будут всё равно с ошибками, но по мере приближения к ним реальности ошибка будет уменьшаться. Да и в прошлом погрешность сохраниться, но такой вопиющей быть не должна.

Для отрезков самостоятельно рассчитывать примерную поправку на пропущенные бары.

2 FreeLance:

Поскольку вы от моих услуг отказались, для использования этого рецепта вам необходимо приобрести лицензию :)

Причина обращения: