А такие странные метаморфозы рисунков видели? - страница 2

 
Candid >>:

Небось и на недельках. Хоть бы по младшим таймфреймам координаты точек привязки уточнили. Откуда терминалу на недельках знать, идёт речь о 0 часов понедельника или о 20 часах пятницы, или о ещё каком-нибудь времени между ними. Между тем, для Н4 это вполне себе существенная деталь

Не до конца понял ваши ценные указания. :(

Если я устанавливаю координаты отрезка на недельках, то его привязка однозначна 0:00.

Можете проверить в свойствах объекта.

Что еще уточнять?

А вот линия строится не корректно. На что и обращаю внимание.

А вы мне традиционно о "криворукости" пользовательского построения.

Был бы код, наверное, и его обозвали... ;)

 
FreeLance >>:

Если я устанавливаю координаты отрезка на недельках, то его привязка однозначна 0:00.

Вот именно. Поэтому если имеется в виду привязка к экстремумам нужно уточнить их время по младшему ТФ и вбить его в свойства объекта ручками. Вы считаете что это должен сделать терминал автоматически? А если вам когда-нибудь понадобится иное будете пенять разработчикам типа "они что, лучше меня знают что мне надо"? :)

Был бы код, наверное, и его обозвали... ;)

Вообще я сейчас редко в чужой код подробно лезу. Но если некорректно сделано, могу конечно так и сказать :)
 
Candid >>:
Вот именно. Поэтому если имеется в виду привязка к экстремумам нужно уточнить их время по младшему ТФ и вбить его в свойства объекта ручками. Вы считаете что это должен сделать терминал автоматически? А если вам когда-нибудь понадобится иное будете пенять разработчикам типа "они что, лучше меня знают что мне надо"? :) Вообще я сейчас редко в чужой код подробно лезу. Но если некорректно сделано, могу конечно так и сказать :)

:)

Не могу понять, вы запрещаете мне использовать время 0:00 на младших тайм-фреймах? К чему эти рассуждения?

И что должен делать терминал автоматически?

Время указано, оно корректно.

Если мне понадобится более точное - установлю.

Но метаморфозы и некорректная интерполяция не исчезнет.

Что то не въезжаю, что я не так делаю.

Повторите опыт - сами убедитесь. ;)

И о каких экстремумах речь?

 
FreeLance >>:

Не могу понять, вы запрещаете мне использовать время 0:00 на младших тайм-фреймах? К чему эти рассуждения?

Да пожалуйста. Только не надо обижаться на результат :)

Кстати, у вас на Н4 достаточно баров, чтобы обе точки привязки тренда поместились?

 
Candid >>:

Да пожалуйста. Только не надо обижаться на результат :)

Кстати, у вас на Н4 достаточно баров, чтобы обе точки привязки тренда поместились?


С чего бы мне... :)

Вы действительно покажите мне результат, где терминал корректно отображает отрезки( один из концов в будущем) на разных ТФ ?

"Примеры поучительнее правил."

 
Вот это был существенный вопрос:

Candid писал(а) >>

Кстати, у вас на Н4 достаточно баров, чтобы обе точки привязки тренда поместились?


Да видел я такие эффекты не раз. Чаще всего это было связано как раз с повторенным выше вопросом.
 
Candid >>:
Вот это был существенный вопрос:
Да видел я такие эффекты не раз. Чаще всего это было связано как раз с повторенным выше вопросом.

Баг есть и он виден.

Но вы с первого своего поста говорите: "Божья роса" - было и у меня...

Неудивительно, что разработчики не будут исправлять.

Ни в МТ4 ни в МТ5.

Проблемы же нет, а есть только вопросы.

Спасибо за разъяснения и желание помочь.

;)

 
FreeLance >>:

Баг есть и он виден.

Но вы с первого своего поста говорите: "Божья роса" - было и у меня...

Неудивительно, что разработчики не будут исправлять.

Ни в МТ4 ни в МТ5.

Проблемы же нет, а есть только вопросы.

Спасибо за разъяснения и желание помочь.

;)

Всегда подозрительно, когда человек уходит от ответа на вопрос :)

Только поэтому я потратил таки время на построение тренда на w1 и переключение ТФ на H4




P.S. Даже переделал верхний рисунок, чтобы точки привязки были видны.

 
Candid >>:

Всегда подозрительно, когда человек уходит от ответа на вопрос :)

Ответ на рисунке. :)

Подозрительность уместна, но в меру.

И я просил сравнивать два отрезка. а у вас он один. параллельные и с одной и той же датой не в счёт.

Желательно предусмотреть смещение графика - лучше видно.

----

Вот уж что воистину подозрительно, так это нежелание видеть несовершенство (а для пользователя это явный баг) алгоритма интерполяции простых прямых на графиках. ;)

 

странно... Вы только прикоснулись к святым понятиям, а у Вас уже кто-то виноват... у Вас только появилось смутное чувство непонимания, Вы даже вопрос не сформулировали... "... мы хотим найти ответ... но с ума нас сводит вопрос... Нео, ты знаешь вопрос? Я его знала..." (с) Нет никаких багов, потому, что есть только один минимальный ТФ с которым можно работать - это М1. все остальное - производное. рассмотрим дневной бар. максимум 2 бара был в 23.55, максимум 1 бара был 00.05, причем максимум 1 бара меньше максимума 2 бара на два пункта... какой тут баг? в чем тут баг?

Причина обращения: