А такие странные метаморфозы рисунков видели?

 

Есть любители строить графические построения.

И делать по ним прогнозы.

Ну и я попробовал. Да что то не получается...

Криворукость где то.

Таймфрейм - Н4 НеделяДень

А ведь объекты одни и те же. а положение друг к другу (и к цене!! разное).

Чудно. :(

 
А в чём проблема? На первый взгляд всё более или менее корректно. Что именно разное, стрелочками можете показать?
 
Candid >>:
А в чём проблема? На первый взгляд всё более или менее корректно. Что именно разное, стрелочками можете показать?

 

Когда мы говорим о линиях поддержки/сопротивления, полезно оценивать их пробой на разных тф.

У меня не получается... :(

 

На меньших таймфремах время вершин известно более точно, чем на старших, получается разное время между вершинами, а значение на вершинах одинакое, получается разный наклон линий. Если нарисовать линию на страшем таймфрейме, переключиться на меньший - она будет повисшая.

 
Я думал та которая уехала вообще не объект а индикаторный буфер :). В целом я согласен с объяснением Integer'а.
 

И это нормально? Свыклись с косяками.

Погрешность же дикая. А кто то выводы делает. ;)

Промолчу...

 

Мне кажется это не косяк а неизбежное следствие потери временной информации при переходе к старшему таймфрейму.

Если очень хочется чтобы совпадало, можно попробовать индикаторными буферами рисовать.

 
FreeLance >>:

И это нормально? Свыклись с косяками.

Погрешность же дикая. А кто то выводы делает. ;)

Промолчу...

напишите кусок кода, где формируются параметры time и price для линий поддержки и сопротивления, проще будет выловить ошибку. Я когда такой хренью занимался, постоянно что-то где-то забывал, ошибки часами выискивал. Потом забросил.
 
alsu >>:
напишите кусок кода, где формируются параметры time и price для линий поддержки и сопротивления, проще будет выловить ошибку. Я когда такой хренью занимался, постоянно что-то где-то забывал, ошибки часами выискивал. Потом забросил.

Я же руками нарисовал. :)

Смотрю теперь на разных тайм-фреймах.

А "метаморфозничает" терминал.

И в МT5 те же грабли... :(

------

проблема, думаю, в неоднозначном восприятии терминалом шкалы времени.

1. Похоже, что координаты не приведены к единому (минутному) масштабу на всех тф.

2. Нерабочие дни мешают и путают. Особенно в пятёре. По прошествии выходных все старые построения (если есть координаты в будущем - не луч используем) сдвигаются.

:(

 
FreeLance >>:

Я же руками нарисовал. :)

Небось и на недельках. Хоть бы по младшим таймфреймам координаты точек привязки уточнили. Откуда терминалу на недельках знать, идёт речь о 0 часов понедельника или о 20 часах пятницы, или о ещё каком-нибудь времени между ними. Между тем, для Н4 это вполне себе существенная деталь
Причина обращения: