Нейронная Сеть ищет входы - страница 2

 
Swetten >>:

1) Я вообще начала приходить к выводу, что если ТС грамотно построена и сбалансирована -- то вообще никакая НС не нужна.

2) Или это от того, что пока я НС так и не осилила?

1) Тема спорная и длинная (долгая). И не нужная.

2) Дело не в трудности освоения NN, а код трёхслойного персептрона с нелинейной функцией активации в скрытом и выходном слоях (достаточно для почти всех мыслимых практических задач трейдера) уместится на почтовом конверте. А в некотором, хмм.... озарении, которое приходит со временем в понимании NN.

PS. Это моё ИМХО, модам.

 

А что Вы хотите получить на выходе NN

и для чего ее используете :

  • просто предсказание ( думаю дело достаточно неблагодарное)

  • распознавание фигур (хотя бы проверите на OSR а лучше на капчах)

  • или для что то своего?

 

А вы всё дайте, да дайте.

Это была аллигория, я ничего ни у кого не просил.....Еслив что.... А просто хотел сказать что структура НС не играет важную роль в создании хорошей ТС. НО и неведать как работает НС являеться как минимум невежеством к своему собственному делу. Так или иначе вывод прост. Хорошие входы, способны простейшую сеть заставить заработать. Вот что я хотел сказать. И для того чтобы зарабатывать с помощью НС, нужно всегда искать входы. Ктото придумывает системы, програмирует их, тестирует, а ктото тупо ищет входы для выбранной СТАНДАРТНОЙ топологии сети, ну и соответственно, тоже их тестирует. Если скажем, обычная ТС имеет 10-20 вариантов своей работы, то при поиске входов для НС этих вариантов становиться сотни. А теперь представьте, что проще, выбрать из 20 одну работающую, или из ста????? Причём нет никакой гарантии что рабочии настройки вообще существуют как в одном так и в другом варианте.......Искуство одним словом.......
 
Персептроны (как и много где написано и я убедился в этом лично) не самый лучший выбор для временных рядов. Т.к. не учитывают предыдущие показания. Для распознавания фигур больше подходят.
 
А вообще я не прошу, "дайте". Я говорю давайте вместе найдем. Я могу потестить на своей системе, просто не хочу выкидывать ее в свободный доступ.
 

Зачем, к примеру, мне тестировать свои входы на вашей сети???????, я могу и на свободных сетках их посмотреть......Ничего личного, просто пример......

 
Както неправильно начал я тему... Свободные сетки еще тоже надо прикрутить к МТ. Я вот например когда начинал делать НС систему сильно сомневался в ее результативности, а тут я предлагаю пропустить этап создания НС системы и сразу искать входы. Если они будут найдены, вы уже прикрутите свободную сетку или ... и вам не нужно заниматься этим не будучи уверенным в успехе.
 
Блин чувствую себя продавцом, но я ничего не продаю.
 
Любой тип нейросети с любыми входами будет убыточным. Есть другие более эффективные методы. (Наполовину нейросетевые).
 
DDD06 писал(а) >> Свободные сетки еще тоже надо прикрутить к МТ

Вообще-то поиск рулит )))
Причина обращения: