обучение mql4

 
Друзья ! Подскажите пожалуйста сколько времени займет обучение MQL4 при 4-5ч занятиях
 
amirs >>:
Друзья ! Подскажите пожалуйста сколько времени займет обучение MQL4 при 4-5ч занятиях

за первые 4 часа можно прочитать книгу, за вторые 4 часа можно написать скрипт, за 3 4 часа - можно написать эксперта.


Всего 12 часов.

 
Лучше в день по-часу, но каждый день.
 
Vladon >>:

за первые 4 часа можно прочитать книгу, за вторые 4 часа можно написать скрипт, за 3 4 часа - можно написать эксперта.


Всего 12 часов.

В это можно поверить, если ты профессиональный программист.
 
khorosh >>:
В это можно поверить, если ты профессиональный программист.
даже если не профи.. дело в желании, на самом деле мкл4 это самый легкий язык, который я когда либо изучал.
 
Нет не поверхностно а нормально
 
Синтаксис языка MQL4 можно понять действительно быстро. Тем более, что для решения 80 процентов задач достаточно знать процентов 20 языка. НО! В MQL4 довольно много недокументированных нюансов. Например, такой, как направление перебора ордеров в цикле при попытке закрыть все ордера одним махом. В той же справке метаэдитора об этом не сказано ни слова. На форумах это поясняется, но нужно искать. И подобных нюансов в данном языке довольно много. Поэтому лучше по часу в день, но регулярно.
 

Не поверхностно - это сколько угодно. Постоянно вылезают "особенности", о чем тут зубры-профи с удивлением информируют.

Достаточно же, чтобы воплотить свою задумку, наверное, месяц на практическое изучение нужно. Так, по кр. мере, у меня было.
Я не программист изначально. Т.е. с ЯП знаком, но как любитель-прикладник - что-то, как-то могу написать, не более того. Писал на Паскале (Дельфи), с C# и ++ был знаком поверхностно.
Главное начать и не стесняться спрашивать, когда после попыток въехать во что-то самостоятельно, поиску по сайту и пр. самолюбивых телодвижений, ничего не вышло. Но только после этого!!! ))) И не потому, что за халявщика и буратину бета-версии примут, а просто без этого не научитесь.

 

По 1-1,5 часа в день, не торопясь, вникая, пробуя, возвращаясь и повторяя, закрепляя и снова пробуя...

2 месяца и будете легко программить.

 

mql-совсем несложный язык.Если в школе вы прилежно посещали

уроки информатики,то никаких трудностей с освоением не будет.

Другое дело,если зубрить через силу-тогда вообще и года времени не достаточно будет.

Так что,срок-понятие относительное.

 

Эх, мои годы... Информатика в школе, говорите?
Я, когда высшее получал, еще перфокарты застал на первом курсе...)))

Причина обращения: