Взаимодействие рынков. - страница 3

 
Globe писал(а) >>
я имел в виду другую ветку.

А я имел ввиду Ваше слово "уступает".

Да и "рынки" это не только "валюты", даже если они "мульти".

 
rid писал(а) >>

Мой приятель (автор статьи по ссылке) на одном из форумов замониторил счет по торговле спредом.

Причем, перед каждым входом ("до того") - он скрупулезно там же на форуме описывает ситуацию и обоснование входа.

За два месяца такой торговли депозит уверенно и неотвратимо увеличился на 20 проц.

Именно неотвратимо, с мизерными текущими просадками! Результат не случайный, - за это время реализовано около 250 парных входов.

Думаю, не каждый сможет так афишировать свою торговлю! Чтобы чуть приуменьшить вашу иронию я в личку послал вам ссыль на эту торговлю.


Будем считать, что Вы меня развели на просмотр данного опуса.

После того как Ваш приятель делает ЭТО:

sell 0.07 pam0 +94.502
buy 0.04 sik0 -21.00

ставлю ему диагноз ИДИОТ. Но возможно, человек он хороший.

 
Globe >>:

технически этот индюк от leonid553 (Леонид Борский) уступает кластерному индикатору, которому посвящена одна из веток этого форума, тем, что для приведения набора символов к одной размерности используются индивидуальные коэффициенты, которые нужно подбирать вручную. В кластерном же индикатое сравниваются приращения инструментов, а не их абсолютные значения


  В этом индюке также сравниваются приращения (разность МА). Собственно, он и сделан - "срисован" с кластерного.

Кроме того. А   вы посмотрите, в код кластерного. Там точно также используются коэффициены.  Просто, они не выведены в параметры, а "замонтированы" там намертво. Т.к. у всего множества валют (а именно для валют и предназначен кластерный) по сути,- всего две-три  размерности.

Но у ходовых фьючей - размерности от 0.001(VTB)  до 200000 (RIM0) единиц, так что тут не обойтись без коэф-тов.

 
maryan.dirtyn писал(а) >>

закономерности.. гм.. ну если довольно просто, то:

1) как правило куда евродоллар, туда и фунт.. хотя ето правило из-за волатильности последнего ничего не стоит)

2) как правило куда нефть, в другую сторону евродоллар

3) как правило куда золото, туда и евродоллар

4) как правило куда доу-джонс, туда и евродоллар

5) как правило, никаких правил, кроме управления капиталом :)


А чем обусловленны эти правила?
 
Roman_trader >>:

А чем обусловленны эти правила?

Взаимодействие рынков :)

 
maryan.dirtyn писал(а) >>

Взаимодействие рынков :)

Дествительно, и как я сам не подумал об этом....?)))

А более развернуто) Почему некоторые инструменты ходят вместе?

 
Корреляция.
 
Swetten писал(а) >>
Корреляция.

Точнее не сказать) А чем обусловлеев кореляция?)
 

Экономическими данными, политическими событиями, стоимостью золота/нефти и прочими взаимными курсами валют по отношению к выбранной.

Взаимодействие рынков, в общем.

 
Swetten писал(а) >>

Экономическими данными, политическими событиями, стоимостью золота/нефти и прочими взаимными курсами валют по отношению к выбранной.

Взаимодействие рынков, в общем.


Хорошо тоггда например из вышесказанного

2) как правило куда нефть, в другую сторону евродоллар

3) как правило куда золото, туда и евродоллар

4) как правило куда доу-джонс, туда и евродоллар

почему евродолар идет в противоположную сторону нефти?

Причина обращения: