Взаимодействие рынков. - страница 16

 
timbo писал(а) >>

... значит возможно есть взаимосвязь, а возможно и нет никакой связи. Главная мантра статистики: наличие корреляции не означает наличие каузальных связей.

Есть масса примеров, когда корреляция близка к единице, а связи никакой нет. Импорт свежих лимонов и смертность на дорогах США:


Специально для тебя:

1. Корреляция – это следствие, а не причина. Если она близка к -1 или 1, значит есть какая-то причина почему два ряда взаимосвязаны, за исключением корреляции между импортом свежих лимонов и смертностью на дорогах в США.

 

NiKkel 21.05.2010 19:47

Risk писал(а) >>


И вообще, о МАСТЕР, чего ты уцепился в корреляцию? Жги про взаимодействие рынков!

Ученик мой, я цепляюсь лишь за истину.

P.S. корреляцию приводил не я, но кто сейчас это вспомнит :)

 
NiKkel писал(а) >>


МАСТЕР молчит про ену. Это означает, что с точки зрения МАСТЕРА ена - одна из самых труднопредсказуемых валют. Корреляция ены с другими активами слабая, болтается как ЦБ на душу положит:

JPY

GBP

0.75

EUR

0.46

AUD

0.21

CAD

-0.28

CHF

0.01

NZD

0.32

GOLD

-0.55

QM

0.70


Ученик мой, плохо читаем мои посты, в которых я говорил, что в расчете корреляции главное определиться за какой период ее расcчитывать. Так что твои расчеты ни о чем.

С прогнозом по йене все достаточно просто, она очень напоминает доллар – кризис, все в йену и в доллар, выход из кризиса все из йены из доллара. А вот пара USD/JPY, это интересный вопрос что будет дальше.

Сейчас йена очень дорогая, при отношении-то долга к ВВП в районе 200%, что является самым большим среди развитых и даже большинства недоразвитых стран, хотя, он так же и самый дешевый, и по мере выхода из мирового кризиса йена будет падать, да и самой Японии это очень выгодно, потому что:

- Экспорт превышает импорт

- Обесценить долг

- Япония не стремится к тому, чтобы йена была мировой валютой, в отличии от США, для которых это принципиально и слишком слабый доллар имеет серьезные политические риски

 
Risk:

Ученик мой, плохо читаем мои посты, в которых я говорил, что в расчете корреляции главное определиться за какой период ее расcчитывать. Так что твои расчеты ни о чем.

С прогнозом по йене все достаточно просто, она очень напоминает доллар – кризис, все в йену и в доллар, выход из кризиса все из йены из доллара. А вот пара USD/JPY, это интересный вопрос что будет дальше.

Сейчас йена очень дорогая, при отношении-то долга к ВВП в районе 200%, что является самым большим среди развитых и даже большинства недоразвитых стран, хотя, он так же и самый дешевый, и по мере выхода из мирового кризиса йена будет падать, да и самой Японии это очень выгодно, потому что:

- Экспорт превышает импорт

- Обесценить долг

- Япония не стремится к тому, чтобы йена была мировой валютой, в отличии от США, для которых это принципиально и слишком слабый доллар имеет серьезные политические риски

 
gnomi, настоятельно рекомендую не использовать мат и грубые выражения тогда, когда в этом нет необходимости. Ваш последний пост удален.
 
gnomi:

зря удалили!
 
gnomi:
так и будут вариться в собственной каше-а пользы 0
 
gnomi:
так и будут вариться в собственной каше-а пользы 0
Корреляция - 0 ))
Причина обращения: