Новая статья на MQL5.com - Переход с MQL4 на MQL5

 

На MQL5.com опубликована новая статья Переход с MQL4 на MQL5:

Данная статья, построенная в форме справочника по функциям MQL4, призвана помочь переходу с MQL4 на MQL5. Для каждой функции языка MQL4 приведено описание и представлен способ ее реализации на MQL5, что позволит вам значительно ускорить перевод своих программ с MQL4 на MQL5. Для удобства функции разбиты на группы, как в документации по MQL4.

Автор: Sergey

 

Всем доброго времени суток!


Все не получу у разработчиков ответ на один простой вопрос (может хоть сейчас повезет) - А вот для тех вещей у которых "Аналога НЕТ" есть перспективы перебраться в MQL5, или как?


По поводу статьи скажу одно - Вещица конечно полезная и нужная, но она как я понимаю является только начальным руководством для тех кто недавно озаботился вопросом миграции с MQL4 на MQL5.

По крайней мере, я думаю, что тут еще есть место для большой и продолжительной работы. Возможно даже для цикла статей...


PS

Хочется высказать респект автору данной статьи за проделанную работу.

 

о боже.. ну почему вместо Hour() ... HourMQL4() ну почему?)

MinuteMQL4() вместо простого Minute() ... ну чем я провинился, боже)

ето новая маркетинговая фишка пиара?.. пока дочитал до конца, чуть не стошнило от приклееного MQL4()

 
maryan.dirtyn >>:

о боже.. ну почему вместо Hour() ... HourMQL4() ну почему?)

MinuteMQL4() вместо простого Minute() ... ну чем я провинился, боже)

ето новая маркетинговая фишка пиара?.. пока дочитал до конца, чуть не стошнило от приклееного MQL4()

Да дело то не в "MQL4" (я к примеру как писал Hour() и Minute(), так и пушу), а в "Аналога НЕТ"... :(
 
maryan.dirtyn писал(а) >>

о боже.. ну почему вместо Hour() ... HourMQL4() ну почему?)

...


Это вынужденная мера. Всё дело в том, что некоторые функции из MQL4 и MQL5 имеют одинаковые имена (например индикаторы). Когда в коде будут участвовать функции из обоих версий, будет такая путаница, что и концов не найдёте. Тем более, со временем забывается от куда что взялось.

 
Interesting писал(а) >>
Да дело то не в "MQL4" (я к примеру как писал Hour() и Minute(), так и пушу), а в "Аналога НЕТ"... :(

У этих функций аналоги-то как раз есть, а вот цель была: помочь быстрее перейти с 4 на 5 версию. Искать для каждой функции в справке аналогичное решение займёт очень много времени, а тут сразу видно где и что искать или заменить.
Причина обращения: