Что делает нестационарный график - нестационарным или почему масло - масленное? - страница 6

 
Urain >>:

..

to lea,Prival

без философии так без философии

Историю тиков можно взять тут http://ratedata.gaincapital.com/ вот только поможет ли она вам при работе с вашим брокером это под вопросом.

можно и вот отсюда и стакан есть и объемы. и платформа неплохая http://www.dukascopy.com/swiss/russian/data_feed/historical/

 и работать с ними можно





 
Prival >>:

Меня гнетёт другой вопрос,

стратегия основанная на прогнозе тиков пипсовочна по замыслу,

и принимать осмысленные торговые решения (на период больше минуты) на её основе помоиму не стоит.

 
Prival >>:

можно и вот отсюда и стакан есть и объемы. и платформа неплохая http://www.dukascopy.com/swiss/russian/data_feed/historical/

и работать с ними можно

Реклама запрещена...
А к вопросу порога - кто вам мешает шумы фильтровать? махами или окнами Парзена всякими?
;)
 
Urain >>:

Меня гнетёт другой вопрос,

стратегия основанная на прогнозе тиков пипсовочна по замыслу,

и принимать осмысленные торговые решения (на период больше минуты) на её основе помоиму не стоит.


а меня гнет другой вопрос и не по детски. поясню. Анализ тиков и сразу пипсовка это вилами по воде писано. Второе меня просто не устраивают бары. бары это сжатие информации с потерями и потери необратимы. кто то берет 1 цифру клоуз 5 минутки. за час у него 12 цифр. посчитайте на досуге через частоту дискретизации, какой минимальный приод колебаний возможно обнаружить.
уменя в анализе тот же час, только оцифрован он правильно. Данных намного больше... выводы делайте сами.

Самое страшное что никто н задумывается над простой и известной истиной. Чем больше горизонт прогноза, тем меньше его точность. Это физика и никуда против неё не попреш. Если мой тиковый прогноз, дает мне большую точность и позволяет точно спрогназировать допустим движение величиной 160-170 пунктов (5 знаков) я с удовольствием буду работать с этим прогнозом. т.к. у него точность +- 1 тик, чем с таким что к концу следующей недели курс вырастет на 10000 пунктов. но точность у этого прогноза 3 лаптя правее солнца
 
FreeLance >>:
Реклама запрещена...
А к вопросу порога - кто вам мешает шумы фильтровать? махами или окнами Парзена всякими?
;)


прежде чем что то фильтровать, нужно знать, что ты фильтруеш, т.е. определиться что есть шум. А чем фильтровать это уже дело десятое.
 
Urain >>:

...


Просто подумайте. я уже за сегодня сделал свой план. 2 сделки. 140 и 170 пунктов. + открыта третья на закрытие гэпа. Уже в без убытке. зашол 1.29 ТП стоип 1.28+1.5 спреда. Все можно ложиться спать.
 Найдите радиоинженера (а то вы мне не поверите). пусть он вам покажет реакцию колебательного контура на единичное воздействие. И наложите этот график на сегодншний ГЭП. именно эту модель я использую  для торговли после гэпа. А он сегодня должен был быть с большой вероятностью.
все всем спокойной ночи и удачного дня.
 
NTH писал(а) >>

Кому интересно подключайтесь. Задача: дать математическое определение ценовому графику с обоснованием.

Richie:
Я бы назвал это процессом. Случайность открытия ордеров трейдеров во времени + непредсказуемость размеров лотов, если так можно сказать.
Или опять кто то будет говорить, что всё это не случайно.
****
График прямое следствия(выражение) процесса. Что касается ордеров, то это способ; а способом, которым создается нестационарный процесс, можно принебречь. У кого какие мнения?


приращения цены не являются независимыми, как в схеме бернулли. Это в терминах математики и есть источних нестационарности.

Но нестационарность это слишком общая характерситика ряда, чтобы на ее основе строить какие-либо модели.

 
Urain >>:

Я тут советничег сочинял (работает от тиков) и вот что интересно,

в тестере при оптимизации на любом месяце и последующем прогоне на весь год неизменно показывает устойчивую прибыль,

а вот при тестировании в реалтайме устойчивый слив.

Тики тут не причем. Просто прибыль в тестере была не от ТА, а от подгонки.
 
Prival >>:
прежде чем что то фильтровать, нужно знать, что ты фильтруеш, т.е. определиться что есть шум.

Шума в ценах нет, всё полезный сигнал.

"Шум" возникает из-за искаженной апроксимации реальности с помощью навязанных извне однобоких наукоподобных стереотипов мышления.

 
Avals писал(а) >>


приращения цены не являются независимыми, как в схеме бернулли. Это в терминах математики и есть источних нестационарности.

Но нестационарность это слишком общая характерситика ряда, чтобы на ее основе строить какие-либо модели.


Т.е. можно сказать что: нестационарный процесс - это процесс в которым результат частного случая неизвестен. ?

Причина обращения: