история советника

 
случилось так что мне удалось как ни странно написать что то болееменее серьездное. все хорошо, за одним исключением! во время работы советника появляются какието данные которые используются несколько позже. а вот после включения вылючения метатрейдера начинается какато путаница с этими данными! что же всетаки с ними происходит? теряются ли они при выключении мета трейдера илиже нет? а если да то как их можно сохранить?
 

Всё очень просто, на самом деле. Не надо воровать чужие советники и тогда всё у Вас будет хорошо... :)

 
Вот язвить только не надо! это от куда же такое направление мысли возникло??? м??? я суда вышел с простым впоросом, и лучшеб чем пороть чушь дали совет!
 
Желательно выложить полный исходный код эксперта в форум.
Таким образом остальным будет возможность проверить код и ответить на поставленный вопрос.
 
tutmas:
случилось так что мне удалось как ни странно написать что то болееменее серьездное. все хорошо, за одним исключением! во время работы советника появляются какието данные которые используются несколько позже. а вот после включения вылючения метатрейдера начинается какато путаница с этими данными! что же всетаки с ними происходит? теряются ли они при выключении мета трейдера илиже нет? а если да то как их можно сохранить?
Значение переменных, которые не просчитываются каждый бар заново, а хранятся в течении работы, надо записывать либо в глобальные переменные, либо в файл. При инициализации эксперта, соответственно, считывать эти значения. ;)

Сразу надо подумать об уникальности имён гл.переменных/файлов - чтоб эксперты друг другу не мешали.
 
ну вот это дело :) спасибо :) а на счет выложить уж извините...я работаю, и одним из условий является то что ченя учат, я пишу, и то что мы делаем никуда не уходит...конечно еще почти ничего не знаю, но вот с первых попыток получилось интересно...так что вот сейчас со старой работой чтонить придумаю и займусь этим в плотную...а пока нет времени спасибо за ответ!!!
 
tutmas:
ну вот это дело :) спасибо :) а на счет выложить уж извините...я работаю, и одним из условий является то что ченя учат, я пишу, и то что мы делаем никуда не уходит...конечно еще почти ничего не знаю, но вот с первых попыток получилось интересно...так что вот сейчас со старой работой чтонить придумаю и займусь этим в плотную...а пока нет времени спасибо за ответ!!!
Ты эта, типа не тарапись са старай работай, лучше синица в руках, чем forex на уме.
 
tutmas:
ну вот это дело :) спасибо :) а на счет выложить уж извините...я работаю, и одним из условий является то что ченя учат, я пишу, и то что мы делаем никуда не уходит...конечно еще почти ничего не знаю, но вот с первых попыток получилось интересно...так что вот сейчас со старой работой чтонить придумаю и займусь этим в плотную...а пока нет времени спасибо за ответ!!!
В начале работы лучше показать код и проконсультироваться. Тут точно помогут разобрать код.
А граалей уже много видели в различных форумах и выработали иммунитет :-)
 
ну грааля я искать не собираюсь...так просто советничек который кушает дивера по КИСШ и всего то...т.е. то что всегда отрабатывается. ..велосипед изобретать пока както не думается...
 
Может быть ктонибуть подскажет мне вот что! как раз по диверу. ..блок который высчитывает его не очень маленький, просматривает историю в сто свечей и вот когда запускается мета-трейдер и на всех грфиках стоит советник, терминал несколько минут стоит цешет репу и усиленно думаю по поводу того что дальше делать. ..а если учесть что в будущем есть идея ловить и дивер по STLM и более старшим периодам перспектива не радужная....посоветуйте как облегчить этот процесс? в том смысле что попытаться разнести это все както во времени или дать паузу...??? заранее сенкс
 
Во-первых, надо оптимизировать код. Уверен, можно сэкономить пару секунд с каждого эксперта.
Во-вторых, можно вставить в начало Sleep() - для каждого эксперта своё значение.
Причина обращения: