А чего вчера такое стряслось с Доу? - страница 9

 
Mathemat >>:
Чего-то вы сами себя запутали, все же просто - когда торгуется индекс, продаются и покупаются акции пакетами. Нету там следствий и причин, что индекс, что акции, это всё акции.
 
Хорошо, я запутался. Бывает.
 

даже если продажа была в основном через фьючь, то арбитраж моментально все переносил на другие - коррелированные рынки. Поэтому объем продаж был такой, чтобы обвалить их все одновременно. А это сотни ярдов баксов даже для "спускового механизма". Сантимент в определенных кругах созрел для активных продаж, а то что он реализовался именно в этот день возможно и случайность, а не запланированная акция

 
Там в самое время движения объемы были сравнительно небольшие. По идее арбитражеры должны были объемы поднять, но этого не было.
 
gip писал(а) >>
Там в самое время движения объемы были сравнительно небольшие. В общем загадка природы.


нужно суммировать по всем рынкам, которые в это время работали и провалились т.к. арбитраж есть практически между всеми рынками и инструментами. С сырьевыми, валютными, фондовыми различных стран

 
gip >>:
 Там в самое время движения объемы были сравнительно небольшие. В общем загадка природы.

по мне, так загадка природы - это почему жизнь на Земле, а почему Доу обвалился и 9 мая будут обсуждаться вопросы по евре - довольно предсказуемо: просто начинается фаза 2 по евробаксу: опубликование страшных цифр по Америке, которые затмевают положение дел в еврозоне

 
Алексей. Вот, заглянул на сайт plan.ru - сто лет туда не заглядывал. Я этот сайт помню, еще когда он был по сути просто частным блогом... не важно. Вот заметка про пролив индекса. Ничего нового, конечно, просто чуток инфы, впрочем, тоже известной.
 
 
Avals >>:

даже если продажа была в основном через фьючь, то арбитраж моментально все переносил на другие - коррелированные рынки. Поэтому объем продаж был такой, чтобы обвалить их все одновременно. А это сотни ярдов баксов даже для "спускового механизма". Сантимент в определенных кругах созрел для активных продаж, а то что он реализовался именно в этот день возможно и случайность, а не запланированная акция

Полностью согласен.

 
Richie >>:

Господа трейдеры, а не мог бы кто из вас перепутать 0,1 лот с 1000 лотами на Альпари. Только, большая просьба, пожалуйста, меня предупредите за полчасика до перепутывания, в личку. Буду очень благодарен.

ДЦ не даст "перепутать" - он маржу контролирует.

У трейдера Ситигруп маржи видать побольше в распоряжении чем у нас с вами, хотя над ним риск-менеджеры сидеть должны по идее.

Причина обращения: