Видимо, таймера нет. Тогда как решить?

 
Видимо таймера в MQL нет. Тик - основное событие, видимо таймер не нужен. Но без него не организовать многие вещи - перерасчет по всем паром на одном советнике, например. А как быть, если в терминале нужно запускать процесс через определенные промежутки времени?
 
зацикливание
 
sergeev >>:
зацикливание

А как Вы себе это представляете? Цикл в конце ? :)

 
Foxter >>:

А как Вы себе это представляете? Цикл в конце ? :)



И к тому же, если в одной функции я "нарисую" свой счетчик времени в виде цикла, то у меня, по идее, тормознется исполнение всех остальных и обработка поступления тика тоже. Это так?
 
для чего такого тебе нужен таймер, что тика как события недостаточно ?
 
Тогда советник нужен, "ловящий" тик каждой пары. Просто необходима функция, которая время от времени записывает данные о положении нескольких валютных пар. Как решение - выполнять это сохранение через определенные промежутки времени. так как ловить по тику - на одной паре тиков может не быть долгое время, а на других вовсю идти движение.
 
Если хочешь от каждый пары тики ловить, цепляй советник на все нужные пары. А лучше всего поставить на самую резвую пару и пусть обновляет себя, заодно и остальные.
 
Techno >>:
Если хочешь от каждый пары тики ловить, цепляй советник на все нужные пары. А лучше всего поставить на самую резвую пару и пусть обновляет себя, заодно и остальные.

Это не выход. Резвость цены - это, конечно, прикол? А отдельный советник - на отдельную пару - это совсем роскошь :) Будем думать ...

 
Foxter >>:

Это не выход. Резвость цены - это, конечно, прикол? А отдельный советник - на отдельную пару - это совсем роскошь :) Будем думать ...


Ну остается только зацикливание, как и предложили выше. Зацикливаешь севетник так, чтобы например он исполнял код каждые 5 сек.

 
Foxter писал(а) >>

Это не выход. Резвость цены - это, конечно, прикол?



Нет "резвость цены" - это не прикол.
Я интересовался подобным вопросом перед чемпионатом 2008, тогда чаще других "тикала" GBPUSD.

 
Foxter >>:


И к тому же, если в одной функции я "нарисую" свой счетчик времени в виде цикла, то у меня, по идее, тормознется исполнение всех остальных и обработка поступления тика тоже. Это так?


Не получится такой ситуации при нахождении непрерывного цикла в одной из функций советника?
Причина обращения: