PostMessageA(Parent(), WM_COMMAND, 33042, 0); - страница 5

 
Andrei01 писал(а) >>

Эээ.. на политику не обращайте внимания, это так... второстепенно... можно сказать с горя....

Требование к тестеру у меня очень минимальные - штоб можно было на нём тестить аналитические стратегии... хотя бы самые примитивные.. а иначе шо ж на нём тестить?

А вот вопрос по Вашей методике, буду благодарен если растолкуете... допустим Вы инклюдите свою математику в советник, а как тогда отображаете линии на графике синхронно с тестером? Ведь тестер не поддерживает индюки. А?



- Я написал кто-нибудь, т.е. не я. :)
- Перечитал Ваши "протесты", вопроса так и не нашел. Может быть это поможет
- Мое предложение про вставку общей математики, в данном контексте (линии), ... вы можете написать функцию, которая возвращает координаты двух точек, а потом в индикаторе рисовать линии, а в эксперте высчитывать точки пересечения.
ЗЫ. В данном споре я выступал с точки зрения трейдера (по мне - все логично, кроме недочетов в тестере), а не прогарммиста. Каюсь - инкапсуляцию и полиморфизм не использовал в жизни не разу и, надеюсь, в MT5 использовать их не буду :)

 
Andrei01 >>:
Ну дык не проблема как раз внедрить код индикатора в эксперт. А как же тогда увидеть результаты аналитики в графическом виде на графике в тестере? Вот в чём вопрос!

У меня эксперт всё рисует, как мне надо. В чём у Вас проблема?
  От индикаторов и с их буферами давно отказался. Года три уже не использую. Всё эксперт делает.


 
SergNF >>:



- Я написал кто-нибудь, т.е. не я. :)
- Перечитал Ваши "протесты", вопроса так и не нашел. Может быть это поможет
- Мое предложение про вставку общей математики, в данном контексте (линии), ... вы можете написать функцию, которая возвращает координаты двух точек, а потом в индикаторе рисовать линии, а в эксперте высчитывать точки пересечения.
ЗЫ. В данном споре я выступал с точки зрения трейдера (по мне - все логично, кроме недочетов в тестере), а не прогарммиста. Каюсь - инкапсуляцию и полиморфизм не использовал в жизни не разу и, надеюсь, в MT5 использовать их не буду :)

Про протест, я ж выразился яснее ясного - разве сложно было подцепить в тестер моделирование времени индикатора? Мелочёвка и вещь простейшая и больше ничего и не нужно так как цена в индикаторе моделируется.

Ваша идея на первый выгляд простая, но как Вы синхронизируете передачу точек штоб индюк их считывал всегда позже чем их ему пошлёт советник?

Щас пытаюсь это решить "через зад", но есть проблема с синхронизацией индюка при передаче времени в индюк из советника через глобальные переменные - работает нестабильно так как иногда индюк считывает переменную раньше чем записывается переменная в эксперте. Так как Sleep вставить в индюк нельзя то нужен API таймер штоб индикатор не опережал експерта. Не подсобите ли с этим вопросом? К сожалению в программировании DLL не силён. Можно конешно поставить тупой вычистительный цикл, но как-то уж больно коряво это.. да и жаль зря подвешивать индюк, говорят это и эксперт задерживает.. :(

А в примере там еще больше замудрено.

 
Zhunko >>:

У меня эксперт всё рисует, как мне надо. В чём у Вас проблема?
От индикаторов и с их буферами давно отказался. Года три уже не использую. Всё эксперт делает.

Ого... красиво...
А не поделитесь ли тайной как линию из эксперта нарисовать на графике?
Это возможно только на отдельном графике или можно и на график цен наложить?
 
Andrei01 >>:
Ого... красиво...
А не поделитесь ли тайной как линию из эксперта нарисовать на графике?
Это возможно только на отдельном графике или можно и на график цен наложить?

Что угодно можно сделать трендовыми линиями.

 
Zhunko >>:

Что угодно можно сделать трендовыми линиями.

А примерчик простенький у Вас какой-то есть или ссылка где об этом можно прочитать?

 
Andrei01 >>:

А примерчик простенький у Вас какой-то есть или ссылка где об этом можно прочитать?

https://docs.mql4.com/ru/objects/ObjectCreate
 
Andrei01 >>:

А примерчик простенький у Вас какой-то есть или ссылка где об этом можно прочитать?

Я ж вас отсылал (не посылал!!!, заметьте))) к статьям Косицина. Там как раз об этом и есть (и не только).

 
Всем Спасибо!! Вроде как самое то!
Вот и проблемка с индикаторами решилась кстати, не нужны они если есть такая штука...
 

Если ничего не помогает - внимательно прочти инструкцию....

Причина обращения: