PostMessageA(Parent(), WM_COMMAND, 33042, 0); - страница 4

 
Andrei01 >>:

Ну тогда могу предложить другие варианты... но это зависит как далеко в пространстве Вы хотите свой советник запустить :))

Да недалеко, здесь же на МТ ... за глобальные сенкес - посмотрю (только добрался до компа с терминалом :))
 
Andrei01 >>:

Заметьте, что я про Ваше дуркование еще ничего не сказал... Думаете не мог бы? :))

Ибо остаюсь в рамках разумной дискуссии и анализа приведенных аргументов...

Ваша аналогия - это значит "остаюсь в рамках разумной дискуссии и анализа приведенных аргументов..."? ))) Ну-ну, значит, это я не рамках. Тем более, что я не дискутирую, а просто рассказываю. Не о чем тут дискутировать.

Разумеется, вы - правы, а все остальные - гранды технологии трейдинга - ошибаются. Я уж не говорю о бедных МК.)))

Бог с вами. Ситайте кого угодно, кем угодно и как угодно. )))
===
"Дурковать" или "включать дурака" означает делать вид, что не понимаешь. И отрицать любые посылы оппонента. Даже если тебе скажут, что вода - мокрая или 2+2=4. Кроме того, эта тактика подразумевает приводить нарочито абсурдные аргументы, чтобы вывести собеседника из себя, заставить его объяснять очевидные вещи и т.д. и т.п.
Так что ничего обидного в этом термине нет. Это тактика такая, которая отрабатывалась на просторах инета, в частности, "кащеитами".
Только я в эти игры уже не играю.))) Хотел, видя ваше заблуждение, помочь, но... что ж тут теперь. Дуркуйте...)))
 
Svinozavr >>:
"Дурковать" или "включать дурака" означает делать вид, что не понимаешь. И отрицать любые посылы оппонента. Даже если тебе скажут, что вода - мокрая или 2+2=4.

Ну дык по этой логике выходит что именно Вы дуркуете и отрицаете любые посылы... Заметьте всё Ваши аргументы состоят из фраз типа "вода - мокрая или 2+2=4".

Всё бы хорошо только какое отношение имеет "мокрость воды" к моим аргументам? :))

 

Все было в этом подлунном мире :)
И эта тема поднималась много раз. Для кого MT4 - для трейдеров/аналитиков с их логикой или для программистов с, естественно, своей логикой.. ;)

 
Andrei01 >>:

Ну дык по этой логике выходит что именно Вы дуркуете и отрицаете любые посылы... Заметьте всё Ваши аргументы состоят из фраз типа "вода - мокрая или 2+2=4".

Всё бы хорошо только какое отношение имеет "мокрость воды" к моим аргументам? :))

))) Еще раз - я с вами не спорю, а просто рассказываю, почему сделано такое разделение в "не игрушечных" торговых платформах. Поэтому "аргументов" у меня нет. Это просто так есть. Вы считаете, что это неправильно - ну и считайте себе на здоровье. От меня-то вы что хотите? Чтоб я вам доказал, что эти платформы делали не идиоты? Не буду этого делать. Это не я их делал. Может, и идиоты...)))

Все. Проехали.

 
Svinozavr >>:

))) Еще раз - я с вами не спорю, а просто рассказываю, почему сделано такое разделение в "не игрушечных" торговых платформах.

Вообще я не против разделения хоть на милион маленьких частей, но при условии што это не сильно мешает разработке ТС, а иначе какой смысл?

Вот возьмём к примеру МТ4. Следите за логической цепочкой.

Аналитику допустим пишем в индикаторе, но... код индикатора не тестируется в тестере (не поддерживается временная синхронизация) => вывод: аналитику в индикаторе по простому оттестить нельзя... но пойдем дальше, уже зигзагом... стиль "пьяный ушуист"... переносим аналитику в советник, но... в советнике нельзя отобразить графические линии... но всё ещё есть шанс у "пьяного ушуиста"... прилепляем обмен на глобальном уровне штоб индикатор нарисовал, но.. всё равно не работает так как обмен невозможно синхронизировать так как в индикаторе не поддеживается задержка Sleep() штобы успеть вовремя обновить данные... воопщем, корявость может породить только корявость... закон природы, извините...

 
Andrei01 писал(а) >>

Вообще я не против разделения хоть на милион маленьких частей, но при условии што это не сильно мешает разработке ТС, а иначе какой смысл?

Вот возьмём к примеру МТ4. Следите за логической цепочкой.

Аналитику допустим пишем в индикаторе, но... код индикатора не тестируется в тестере (не поддерживается временная синхронизация) => вывод: аналитику в индикаторе по простому оттестить нельзя... но пойдем дальше, уже зигзагом... стиль "пьяный ушуист"... переносим аналитику в тестер, но... в тестере нельзя отобразить графические линии... но всё ещё есть шанс у "пьяного ушуиста"... прилепляем обмен на глобальном уровне, но.. всё равно не работает так как обмен невозможно синхронизировать так как в индикаторе не поддеживается задержка Sleep()... воопщем, корявость может породить только корявость... закон природы, извините...

Ключевое слово тестер, а не открытие ордеров в индикаторе и возврат советником до 8 значений (а еще - работа советника и открытие ордеров на мертвом рынке). ;)
У меня к тестеру в MT4 еще больше ... предложений чем у Вас :)
Если я сам пишу и торговую и "визуально аналитическую часть" (индикатор), то я стараюсь математику описать в инклуднике и инклудить его куда угодно.

В одном из своих постов Вы упомянули про спасение утопающих. Если бы Вы не развели И здесь "политику", Вам бы, наверное, что-нибудь да посоветовали.
Ээээх рунет :(
 
Andrei01 >>:

Вообще я не против разделения хоть на милион маленьких частей, но при условии што это не сильно мешает разработке ТС, а иначе какой смысл?

Вот возьмём к примеру МТ4. Следите за логической цепочкой.

Аналитику допустим пишем в индикаторе, но... код индикатора не тестируется в тестере (не поддерживается временная синхронизация) => вывод: аналитику в индикаторе по простому оттестить нельзя... но пойдем дальше, уже зигзагом... стиль "пьяный ушуист"... переносим аналитику в тестер, но... в тестере нельзя отобразить графические линии... но всё ещё есть шанс у "пьяного ушуиста"... прилепляем обмен на глобальном уровне, но.. всё равно не работает так как обмен невозможно синхронизировать так как в индикаторе не поддеживается задержка Sleep()... воопщем, корявость может породить только корявость... закон природы, извините...

Если вы о реализации принципа "разделения властей", то тут я с вами совершенно согласен - сделать можно было лучше. Но вам же (ваш же пост) принцип неприятен!))) Я, например, предпочитаю запихивать всю аналитику и логику (!))) в композитный индикатор. Так ЗДЕСЬ - в МТ - мне удобней. Эксперт же только исполняет, полученные от такого индикатора приказы.

В Метастоке я предпочитаю делать как и задумано - аналитика в индикаторах, торговые решения - в советниках. Есть и др. крайность - посмотрите, например, цикл статей Н.Косицына о внедрении индикаторов в код экспертов.

А так... направление МТ с этим разделением совершенно логичное (и правильное). Поэтому нет смысла нападать на подход - он обычный для более-менее "взрослых" платформ.

 
SergNF >>:

Ключевое слово тестер, а не открытие ордеров в индикаторе и возврат советником до 8 значений (а еще - работа советника и открытие ордеров на мертвом рынке). ;)
У меня к тестеру в MT4 еще больше ... предложений чем у Вас :)
Если я сам пишу и торговую и "визуально аналитическую часть" (индикатор), то я стараюсь математику описать в инклуднике и инклудить его куда угодно.

В одном из своих постов Вы упомянули про спасение утопающих. Если бы Вы не развели И здесь "политику", Вам бы, наверное, что-нибудь да посоветовали.
Ээээх рунет :(

Эээ.. на политику не обращайте внимания, это так... второстепенно... можно сказать с горя....

Требование к тестеру у меня очень минимальные - штоб можно было на нём тестить аналитические стратегии... хотя бы самые примитивные.. а иначе шо ж на нём тестить?

А вот вопрос по Вашей методике, буду благодарен если растолкуете... допустим Вы инклюдите свою математику в советник, а как тогда отображаете линии на графике синхронно с тестером? Ведь тестер не поддерживает индюки. А?

 
Svinozavr >>:
посмотрите, например, цикл статей Н.Косицына о внедрении индикаторов в код экспертов.
Ну дык не проблема как раз внедрить код индикатора в эксперт. А как же тогда увидеть результаты аналитики в графическом виде на графике в тестере? Вот в чём вопрос!
Причина обращения: