Кольцо - страница 7

 
IgorM писал(а) >>


а их просто нет этих точек разворота, все к чему свелся мой метод - я могу точно сказать, что по некой валюте будет свечка, т.к. эта валюта "увлеклась" и не прошла отметку скажем +20% относительно статистического коэффициента. По моему методу, единственное видно когда идет коррекция, т.к. все пары "переворачиваются" в процентом отношении с + на - и наоборот, т.е. можно видеть, что открытые ордера еще не стоит закрывать.
мой метод сейчас направляю в русло банальной пипсовки :), т.к. сразу видно какие валюты активно торгуются, а какие просто во флете качаются


можно подробнее? я вижу в выделенном потенциал для разрыва кольца

 
MetaDriver писал(а) >>

Я уже списал. На работе лежит. Лан, щас снова попробую страничку расковырять. Вот эту ссыль пока попробуй. http://stocktime.ru/razrez8.swf Потом страничку можно сохранить. Щас попробую..

https://www.mql4.com/go?http://save2go.ru/parse/?url=http://stocktime.ru/
- я уже так пробывал. Она в оффлайне не работает, стрелки не ходят, но картинка есть.

 
moskitman писал(а) >>

с удовольствием, пока располагаю только вирт эквити и советнегом, открывающим кольцо и дожидающимся разбаланса положительных и отрицательных сделок

В специальных ветках подбирал:) немного, но свалка получилась. Обратите внимание на "Выложил Димон". Разрешите позже к Вам обратиться за индикатором группового движения. Вам тогда уже будет виднее что-по чем:)
Файлы:
h101.rar  2358 kb
 
sever29 писал(а) >>

В специальных ветках подбирал:) немного, но свалка получилась. Обратите внимание на "Выложил Димон". Разрешите позже к Вам обратиться за индикатором группового движения. Вам тогда уже будет виднее что-по чем:)

спасибо, но всю кучу разобрать не обещаю, т.к. интересен только индюк, способный показать поведение заданной группы валют во времени
, что-то типа вирт_эквити, но не по корзине, а по каждому ордеру

 
moskitman >>:


можно подробнее? я вижу в выделенном потенциал для разрыва кольца

ну да ладно, буду откровенничать в этой ветке :)

поподробнее? что именно?
если свечки - считайте статистический коэффициент тики в валюта/золото, затем текущий тик сравнивайте со статистикой в виде отклонения в %, итак для всех 8 валют, получите постоянное движение для всех валют в виде +5,+10,+7,+12...-20,-22,-18,-20 и так для каждой валюты, т.е. будете иметь восемь рядов цифр, центром, как ни банально, будет бакс, т.к. цену на золото Вы будете получать в баксах. Считать лучше не в терминале - производительность слабая и котировки смещены между собой - я считаю в самописной программе на Делфи, котировки получаю онлайн каждые 15 сек
по этим последовательностям прекрасно видно какая валюта наиболее активна, т.к. именно эта валюта быстрее всего из - переходит в +. Но вместе с тем, все валюты, за исключением одной -я понимаю это так, что мы видим в терминалах активную торговую сессию по этой валюте, все валюты все равно пройдут последовательно через все отметки (+5,+10,+7,+12...-20,-22,-18,-20), но бывает, что некая валюта, вместо того, чтобы идти со всеми (+5,+10,+7,+12...-20,-22,-18,-20) возьмет и перепрыгнет +5,+10,      ...-20,-22,-18,-20, тогда по этой валюте будет свечка, причем свечка будет не сразу, а в течении нескольких часов
если про пипсовку - то однозначно выбираем самые медленные валюты и самую активную - делаем мультик
если про торговлю в целом, то "наш знаменитый Граальщик" торговал, в основном, на откатах, которые он научился прогнозировать, к чему это пишу - по своим цифрам вижу, что обычно, торговля идет по одной, ну или двум валютам, и как вывод - довольно значительный рост котировок за непродолжительное время, а потом некий инерционный откат на фоне волн золота, специалисты назовут волнами Элиота и .....
 
Richie >>:

https://www.mql4.com/go?http://save2go.ru/parse/?url=http://stocktime.ru/
- я уже так пробывал. Она в оффлайне не работает, стрелки не ходят, но картинка есть.

Да, у меня сейчас тоже так получается. (картинка есть, но не ходят.)

Завтра на работе гляну, чего у меня там (я пару недель назад скачивал). Возможно они там уже что-то переделали. Вроде ходили раньше в оффлайне.

 
IgorM писал(а) >>

ну да ладно, буду откровенничать в этой ветке :)

поподробнее? что именно?
если свечки - считайте статистический коэффициент тики в валюта/золото, затем текущий тик сравнивайте со статистикой в виде отклонения в %, итак для всех 8 валют, получите постоянное движение для всех валют в виде +5,+10,+7,+12...-20,-22,-18,-20 и так для каждой валюты, т.е. будете иметь восемь рядов цифр, центром, как ни банально, будет бакс, т.к. цену на золото Вы будете получать в баксах. Считать лучше не в терминале - производительность слабая и котировки смещены между собой - я считаю в самописной программе на Делфи, котировки получаю онлайн каждые 15 сек
по этим последовательностям прекрасно видно какая валюта наиболее активна, т.к. именно эта валюта быстрее всего из - переходит в +. Но вместе с тем, все валюты, за исключением одной -я понимаю это так, что мы видим в терминалах активную торговую сессию по этой валюте, все валюты все равно пройдут последовательно через все отметки (+5,+10,+7,+12...-20,-22,-18,-20), но бывает, что некая валюта, вместо того, чтобы идти со всеми (+5,+10,+7,+12...-20,-22,-18,-20) возьмет и перепрыгнет +5,+10, ...-20,-22,-18,-20, тогда по этой валюте будет свечка, причем свечка будет не сразу, а в течении нескольких часов
если про пипсовку - то однозначно выбираем самые медленные валюты и самую активную - делаем мультик
если про торговлю в целом, то "наш знаменитый Граальщик" торговал, в основном, на откатах, которые он научился прогнозировать, к чему это пишу - по своим цифрам вижу, что обычно, торговля идет по одной, ну или двум валютам, и как вывод - довольно значительный рост котировок за непродолжительное время, а потом некий инерционный откат на фоне волн золота, специалисты назовут волнами Элиота и .....


1. Зололото тут зачем или Вы его тоже пипсуете?
2. в виде отклонения в % относительно чего?
3. Скрин апокажите движения валют в цыферках, как в Вашем примере.

 
granit77 >>:
А и не надо. (1) Все перечисленные манипуляции можно произвести с индикатором виртуальной эквити Хирурга.
(2) При балансировке объемов получался стабильный лок с незначительными колебаниями.

1. Угу. Вполне возможно.

2. Ну а куды ж оно денется с подводной лодки. :)

 
sever29 >>:


1. Зололото тут зачем или Вы его тоже пипсуете?
2. в виде отклонения в % относительно чего?
3. Скрин апокажите движения валют в цыферках, как в Вашем примере.

читайте внимательно - я по пунктам изложил, свечки отдельно пипсовать отдельно

1.нет
2. % отклонения новой котировки пересчитанной в золото на текущий момент  от среднего арифметического цен этой же валюты в золоте, EURGold/SUMM(EURGold)=%
3.


как ни спорьте, но это тоже корреляция, но не посчитанная по формулам из Вики, а просто видно какие валюты идут вместе с золотом, а какие пытаются оторваться от текущего курса, периодически надо сбрасывать показания, т.к. свечки меняют картину
 
дополню вышесказанное мной, ну так, на сон грядущий ... :)
когда писал программу, думал вначале сделать фильтрацию или усреднение тиков, а потом решил, что так внесу сам дополнительные шумы, поэтому считаю в программе именно тиковые значения, но сразу по всем котировкам, именно на тиках и набегает быстрее расхождение в котировках, у меня эта таблица на 500 строк, автопрокрутки нет, поэтому через час работы программы могу посмотреть назад, что было
Причина обращения: