Кольцо - страница 4

 
Gans-deGlucker писал(а) >>

...я бы добавил, как в одну, так и в другую сторону. Полностью уравновешенный портфель, сумма которого всегда будет равна -21 спреду будет только с нормализованными по стоимости каждой валюты портфеля объемами сделок. Но и толку от такого портфеля 0. Хотя нет, не 0, -21 спред однако.


да Вы попробуйте сначала!
я утверждаю, что Кольцо УЖЕ сбалансировано за счет подбора валютных пар.
Откройтесь на демке, хотя бы до утра - лень что ли?

 
moskitman >>:


я начал ветку с целью поиска наиболее грамотного, наименее рискованного и наиболее выгодного способа разрыва кольца
это может быть лок/закрытие положительных и удвоение отрицательных, это может быть реализовано в виде мультивалютного индикатора для выявления "перекосов", это может быть использовано еще туевой хучей способов - давайте вместе попробуем решить этот ребус!

ЗЫ: если бы у меня был четкий алгоритм действий, я вряд ли начинал бы ветку

Для выработки четкого алгоритма необходима четкость в понятиях и в теории. Пока разница в сложности по сравнению с обыкновенной торговлей ровно в 21 раз. Оно надо? Да, ваш портфель будет медленно и нудно колбаситься вокруг одной точки до одного хорошего разбалансированного по разным валютам тренда, результат которого вас удивит, если не прислушаетесь сейчас к людям, пишущим вам в эту ветку и настойчиво уберегающих от очевидных ошибок.

 

Идея осветила. Думаю, удобно было бы иметь индикатор, такой в Т101, да не такой. Раз уш, с легкой руки кольцо, то и мульти индикатор д.б. в виде кольца. Вот например как известные часики.

где время меняем на инструменты кольца. Они должны двигаться по часовой стрелке. Если пара падает, то ее место соответствует соответствующему делению йиферблата (от 1 до 12), если же растет, то с 12 до 1. Подобных "колец" индикатора, должно быть столько же сколько фреймов на МТ4, наверно кроме месячного.

 
moskitman >>:


да Вы попробуйте сначала!
я утверждаю, что Кольцо УЖЕ сбалансировано за счет подбора валютных пар.
Откройтесь на демке, хотя бы до утра - лень что ли?

Мне не лень, я такие системы гонял около года в свое время. И инструмент даже есть, рисующий график подобного синтетического портфеля в МТ4, и калькулятор, подбирающий такие портфели с учетом суммарного положительного свопа тоже есть. И еще много чего. И даже не лень объяснять вам, что цена евро и цена фунта например разная в каждый момент времени, а депозит так вообще в долларах. И та разница, которую вы считаете за разность во времени прихода котировок на самом деле и есть тот самый дисбаланс. А вы все не слушаете.

 


По мотивам Невнтерана.

moskitman писал(а) >>

С момента моего появления в этой ветке я начал гонять на демках "отфонарные мультивалютники". Пару счетов слил подчистую, но на то и демо-эксперименты. А было и так, что оставленная без присмотра корзинка за неделю удвоила депо. В основном же, доложу Вам, рынок отоваривал если не в первом входе, то во втором уж точно (если не борзеть с коэффициентом умножения лотности). Открывался я и по тренду, и нарочито против него, и бай-селл через одну, и р@ком и боком и по коррелирующим парам и по экзотическим...

Вывод у меня лично один - не грааль, но must live.

Одна из первых ТС, что я придумал - "Юла"
Вход в рынок в одном направлении с делящимся лото например 0,1 миним - 0,01-0,05. по максимуму валютных пар (42) включая все разнонаправленные только что бы спред был приемлемым.
Никакого второго цикла нет. Система медленно идёт в ноль. К плюсовым позициям дливаются мини лоты от отрицательных отнимаются контроль не по графикам а по счёту. Висит нерастущий минус - остаётся, растёт минус пара переворачивается. Всё надо делать медленно - через 3-4 дня ТС сбалансируется с рынком " юла встанет". Дальше происходит одно и то же - начинается раскачивание в плюсе (ТС сама идёт в плюс) возможное время для фиксации ТП. Если оставить дисбаланс с рынком продолжиться и в итоге обвал в минус. Может надо упасть в плюс с тралл стопами?. Ничего нет тут загадочного.

пост с той ветки может пригодиться?
 
Gans-deGlucker писал(а) >>

Мне не лень, я такие системы гонял около года в свое время. И инструмент даже есть, рисующий график подобного синтетического портфеля в МТ4, и калькулятор, подбирающий такие портфели с учетом суммарного положительного свопа тоже есть. И еще много чего. И даже не лень объяснять вам, что цена евро и цена фунта например разная в каждый момент времени, а депозит так вообще в долларах. И та разница, которую вы считаете за разность во времени прихода котировок на самом деле и есть тот самый дисбаланс. А вы все не слушаете.


ну что Вы, я наоборот рад выслушать ЛЮБЫЕ высказывания на тему.
что касается инструмента - я использую V_EquityV7, а вот если бы Вы поделились калькулятором - я был бы Вам благодарен
 
Tantrik писал(а) >>


пост с той ветки может пригодиться?


предлагаете как способ разрыва кольца? хм, интересно!

 

вот исторический график кольца пять тысяч назад пятнадцати минутных баров. Горизонтальную и вертикальные линии отрисовал для ориентации.

Файлы:
gqaqcmenbapw.rar  102 kb
 
sever29 >>:

Идея осветила. Думаю, удобно было бы иметь индикатор, такой в Т101, да не такой. Раз уш, с легкой руки кольцо, то и мульти индикатор д.б. в виде кольца. Вот например как известные часики.

 
  УХ ТЫ!!! А дайте и мне, пожалуйста, такие часики, если не жалко. Выложите сюда или в личку. Уж очень понравились!  

 
moskitman писал(а) >>


предлагаете как способ разрыва кольца? хм, интересно!


Вы уже читали раньше.... Подробности там какие скажу на демо 2 месяца срок демо ограничен
Причина обращения: