Будущий член EMA - страница 3

 
Эффект оказался неожиданным! Я вижу будущее... и это правда... Пока все анализирует прошлое, я уже провожу анализ будущего... Для моего индикатора это оказалось очень эффективно. Для MACD это конечно не результат, а вот у меня это нечто.
 
zfs >>:
PRICE_CLOSE (-1) = PRICE_CLOSE(0)

А что, судя по всему это и есть лучший прогноз CLOSE (-1) :)

 
Candid >>:

А что, судя по всему это и есть лучший прогноз CLOSE (-1) :)

По сути да.) Я вижу, что движение по валюте закончилось, вижу лучшие точки входа и выхода. Например, отношение прибыль/убыток по евродоллару на 1000 баров дневных =5.82, по фунтдоллару=7.99., это учитывая, что нет ни одного подгоночного параметра.

 
Внимательно проверьте подглядывание в будущее при тестировании в тестере
 
zfs >>:

По сути да.) Я вижу, что движение по валюте закончилось, вижу лучшие точки входа и выхода. Например, отношение прибыль/убыток по евродоллару на 1000 баров дневных =5.82, по фунтдоллару=7.99., это учитывая, что нет ни одного подгоночного параметра.

А теперь переключите в режим моделирования по всем тикам

 
neoclassic >>:
Внимательно проверьте подглядывание в будущее при тестировании в тестере

Это кстати не встроенный тестер, разочарую Вас, это свой прописанный самостоятельно. Там не учитываются тики, правда, тоже... Я вашу мысль понял... попробую вычислить кол-во ложных сигналов, возникающих в течение бара. Понятно, что такие ситуации возможны и именно в этом индикаторе они возникают. Но для этого есть ещё дополнительный информационный индикатор, вид самого графика, сам факт того, что торговля ручная и трейдер принимает решение, и тут, явно увеличивая риск, можно избежать ложного сигнала, к тому вместо переворота можно захеджироваться другой парой, которая на данном этапе более просевши. А учитывая, что система состоит из 2-х систем, он вообще малоубыточна и к-т ещё больше.

 
Reshetov >>:

А теперь переключите в режим моделирования по всем тикам

Вообще система врет редко, к тому же она мультивалютная... единственно, что тут я не до конца проработал концепцию хеджей, нужно провести большой анализ, но а по факту всё это видно итак.

Вот вчера была сначала просадка по разным парам и очень много было интересных входов на бай, а вот по NZDUSD наоборот ситуация была хороша для фиксации прибыли по бай, потом также и по золоту. Открытые ордера по бай AUDJPY, AUDUSD, USDJPY, CADJPY и селла USDCAD захеджировались отлично баем просевшего USDCHF. Хедж сработал, а вот позы AUDUSD,USDJPY,CADJPY,AUDJPY,USDCAD пришлось перевернуть, но они тут же успешно перекрылись встречными ордерами.

 
Я чесно говоря так  и не понял идею, вы пытаетесь спрогнозировать будущее значение EMA? Принимая что будущее Close=Close[0] ? Если так, то правила входа какие? ведь спрогнозированная ЕМА никогда не сменит своего знака приращения...
 
neoclassic >>:
Я чесно говоря так и не понял идею, вы пытаетесь спрогнозировать будущее значение EMA? Принимая что будущее Close=Close[0] ? Если так, то правила входа какие? ведь спрогнозированная ЕМА никогда не сменит своего знака приращения...

Нет, EMA используется для усреднения результатов.

Причина обращения: