Будущий член EMA

 
Помогите рассчитать будущий член EMA. Все остальные посчитаны.
iMA(NULL,TimeFrame, Period, 0, EMA, PRICE_CLOSE, -1);
PRICE_CLOSE (-1) = PRICE_CLOSE(0)
 

С будущими членами большая проблема )))

 
zfs >>:
 Помогите рассчитать будущий член EMA. Все остальные посчитаны.  

А как Вы рассчитываете члены?

 
ema[i]=k*Close[i] + (1-k)*ema[i+1];
где k - доля 0...1. Часто вместо доли используют период, из которого рассчитывают эту долю: k=2.0/(1+period). Т.е. EMA долей 0.5 будет соотв. период 3.

Во нашел. Осталось продумать алгоритм.
 
ЧЛЕН[i]=iMA(NULL,TimeFrame, Period, 0, EMA, PRICE_CLOSE, i);
 
zfs >>:
Помогите рассчитать будущий член EMA. Все остальные посчитаны. PRICE_CLOSE (-1) = PRICE_CLOSE(0)


Зачем вам будущий член МА? Гораздо выгоднее иметь значения High[-1], Low[-1], Open[-1] и Close[-1]. Зрите в корень ;)
 
Scriptong >>:


Зачем вам будущий член МА? Гораздо выгоднее иметь значения High[-1], Low[-1], Open[-1] и Close[-1]. Зрите в корень ;)

Да просто хочется заранее знать значение индикатора... Например, в 12 часов ночи... хочется знать какое значение будет в 2 ночи...очень хочется спать)) а так как значение индикатора высчитывается с периодом, то прикинуть на пальцах очень тяжело... тем самым я могу принять решение о позициях в 00:00... рынок следующие 2 часа как правило маловолатилен. Индикатор использует также и значения вами указанные, так что зрим мы в корень!!!

 
Я так понял что вам надо чтобы на -1 было значение 0 бара?
 
gumgum >>:
Я так понял что вам надо чтобы на -1 было значение 0 бара?


Нет, значение будущего бара... но проблема уже решена)
EMA[-1]=2/(Period+1)*iClose(NULL,TimeFrame,0)+(1-2/(Period+1))*iMA(NULL,TimeFrame,Period,0,TypeMA,PRICE_CLOSE,0); 
 
zfs >>:

Да просто хочется заранее знать значение индикатора... Например, в 12 часов ночи... хочется знать какое значение будет в 2 ночи...очень хочется спать)) а так как значение индикатора высчитывается с периодом, то прикинуть на пальцах очень тяжело... тем самым я могу принять решение о позициях в 00:00... рынок следующие 2 часа как правило маловолатилен. Индикатор использует также и значения вами указанные, так что зрим мы в корень!!!


Так чего проще : 
1. смотрим какие значения будет использовать индикатор (High[-1], Low[-1]).
2. Cтавим лимитники (желательно на весь доступный сайз) 
3. идем спать
4. Выспавшись, в нете ищем каталог яхт и островов.
5. Смотрим на депозит ;).

Удачи.
ЗЫ
  

EMA[-1]=2/(Period+1)*iClose(NULL,TimeFrame,0)+(1-2/(Period+1))*iMA(NULL,TimeFrame,Period,0,TypeMA,PRICE_CLOSE,0); 
Знание Close[0] текущего бара (то есть ту цену, по которой этот бар закроется, а не текущую (Bid), из той же оперы).
 
VladislavVG >>:

Так чего проще :
1. смотрим какие значения будет использовать индикатор (High[-1], Low[-1]).
2. Cтавим лимитники (желательно на весь доступный сайз)
3. идем спать
4. Выспавшись, в нете ищем каталог яхт и островов.
5. Смотрим на депозит ;).

Удачи.

EMA[-1]=2/(Period+1)*iClose(NULL,TimeFrame,0)+(1-2/(Period+1))*iMA(NULL,TimeFrame,Period,0,TypeMA,PRICE_CLOSE,0);

ЗЫ Знание Close[0] текущего бара (то есть ту цену, по которой этот бар закроется, а не текущую (Bid), из той же оперы).

iClose[-1]=iClose[0] на момент открытия... повторяюсь 2 часа рынок практически не волатилен и у меня долговременная стратегия... поэтому спать я могу долго, а каталог яхт рассматриваю с 2002 года.

Причина обращения: