Кто как предохраняется

 
Столкнулся с проблемой.
Хотелось узнать кто как решает проблему сетевой безопасности?
Заранее благодарен.
 
в домашних условиях использую только файрвол Outpost уже больше 2 лет,

плюс к первому раньше использовал ad-aware pro была бесплатная 1.06 версия - отлавливала простенькие черви и попытки прописаться в реестр,
в последствии с выходом новых версии она успешно обновляла свои антитроянские базы, но как-то начала подглючивать и я е перестал использовать,
а вообще аналогичная прога необходима..

есть антивирус Avira, но это только чтобы был кокой-нибудь антивирус дабы для очистки совести посканировать, а толку от него нет,
в том смысле что редко что-то попадается - максимум кейген какой-нибудь..

ну и погашены все неиспользуемые сервисы винды (типа службы сервера, удаленного реестра и прочее)..

кстати на работе - политика всем использовать симантек, только пользы от него никакой все помнят вирус кидо..
поэтому нет у меня антивируса на работе, зато при старте системы останавливаются неиспользуемые службы и как следствие всякая хрень на
пк не попадает, можно, конечно, от кейгена какого-нибудь заразиться, но это уже по дурости, а если действовать по ней, то вряд ли что спасет..
 
keekkenen >>:
в домашних условиях использую только файрвол Outpost уже больше 2 лет,

плюс к первому раньше использовал ad-aware pro была бесплатная 1.06 версия - отлавливала простенькие черви и попытки прописаться в реестр,
в последствии с выходом новых версии она успешно обновляла свои антитроянские базы, но как-то начала подглючивать и я е перестал использовать,
а вообще аналогичная прога необходима..

есть антивирус Avira, но это только чтобы был кокой-нибудь антивирус дабы для очистки совести посканировать, а толку от него нет,
в том смысле что редко что-то попадается - максимум кейген какой-нибудь..

ну и погашены все неиспользуемые сервисы винды (типа службы сервера, удаленного реестра и прочее)..

кстати на работе - политика всем использовать симантек, только пользы от него никакой все помнят вирус кидо..
поэтому нет у меня антивируса на работе, зато при старте системы останавливаются неиспользуемые службы и как следствие всякая хрень на
пк не попадает, можно, конечно, от кейгена какого-нибудь заразиться, но это уже по дурости, а если действовать по ней, то вряд ли что спасет..


У меня стоит SEP 11,0,5 все было нормально, да вот какой-то шутник уже 3-ю неделю менняет пароли на учетной записи Admin. Хорошо у меня была запасная учетная запись админа. Плюс другие мелкие неприятности... похоже комп попал в Bot Net. Но антивирусник ничего не видит.
 
Причем если бы это было только раз... А то регулярно... Раз в день то это точно... Теперь держу 2-3 запасных учетных записи админа. Как с этим бороться...???
 

Комп с выделенным IP, включен встроенный файрвол винды, ставятся все обновления (система и часть софта лицензионные), включен UAC, антивирус - NOD32 v4, браузер - IE8, жесткий диск зашифрован. Также есть навыки анализа и ручного удаления вирусов. Проблем нет.
p.s. Можно ещё ограничить учетную запись в правах, но у меня нет причин для таких параноидальных действий.

 

Хорошее название темы, в стиле НЛП :)
Была моя ветка "Вирусы, трояны и негодяи, которые их создают", но модераторы её почему-то удалили.

 
Я как-то не заморачивался на это тему пока так плотно не столкнулся с проблемой... И.. самое главное не знаю с какой стороны подойти... Вроде все работает, и ...
кстати, изменяли пароли на учетной записи под названием Admin и при Аутпосте. Вот что беспокоит.
 
Я уже пробовал и Аутпост и Керио поставить (настроить не смог) и Symantec Endpoint Protection...:((
 
Contex
 
vizit
 
Ну прямо как в фильме "Голый пистолет"...
Причина обращения: