Дивергенция - миф или реальность? - страница 4

 
C-4 >>:
Судя по тому скрину что вы выложили, диверы работают, просто ваши цели были необоснованно высоки. Кстати Кац и Маккормик проводили исследования на эту тему и подтвердили что из элементов ТА, диверы довольно эффективны. Кстати насчет диверов, как их правильно считать? Просто если между двумя вершинами идет пересечение с нулем это уже не дивер. Или дивер?


Мне, кажется, пересечение с нулём не имеет значения. У меня до сих пор висит перед глазами картинка со схемами диверов, как память о времени, когда я ими занимался.

Основные это 4 типа. Скрытая медвежья, скрытая бычья, медвежья класса "А" и бычья класса "А".

 
RomanS >>:
Кстати.... вот тот же участок и теже сделки что и на скрине с первой странице

Больше похож на признак начало тренда ;)

Вижу только SL. А где TP? Если б они были равны SL, сделки закрывались бы по тейкам, судя по картинке.

 
C-4 >>:
 Судя по тому скрину что вы выложили, диверы работают, просто ваши цели были необоснованно высоки. 

Это да... цели немного завышены, и равны 4*ногу зиг-зага, при с.л. = т.п. получаем 56% прибыльных сделок, но п.ф. всеравно слабоват 1,18

На том же участке с темиже параметрами, но я думаю это просто случайность
 
RomanS >>:

Это да... цели немного завышены, и равны 4*ногу зиг-зага, при с.л. = т.п. получаем 56% прибыльных сделок, но п.ф. всеравно слабоват 1,18


Делал я эксперт по диверам. Результат не удовлетворил - форвард-тест дал неудовлетворительные результаты. Правда анализ по основным таймфреймам не проводил, анализ делал только на одном.

В этом возможно и была моя ошибка. Возможно ещё вернусь когда-нибудь к этому.

 
Как дивер можно использовать.
 
Atic >>:
Как дивер можно использовать.

Молиться.

 
MetaDriver >>:

Молиться.

На? Ему? О нем?

 
Svinozavr >>:

На? Ему? О нем?

Ей. Ей-ей, о!

;)

 
MetaDriver >>:

Ей. Ей-ей, о!

;)

Принимается. // когда писал, мысленно называл её (дивергенцию) ласково - дивером.

Так значит ей? ок. Как скажешь.

 

Дивергенцию придумали люди, больные на всю голову. Берется какой-либо трендоследящий индикатор или какой-либо другой с определенной трактовкой его сигналов. Если этот индикатор перестает работать, то эту ситуацию называют дивергенцией. Т.е. пытаются впарить как подтверждающий свое назначение и опровергающий это свое свое назначение. Имхо, с нормальной головой придумать не могли.
Причина обращения: