Дивергенция - миф или реальность? - страница 3

 
Lesta >>:

почти горизонт - это безубыток... рано входил
да, зачастую закрываю руками, как система не однозначна ( в плане компьютер не видит все существующие дивера,а так же их вариации ), Но вход в рынок - наличие дивергенции ( вход по конвергениции - только по тренду )

*на счёт глубины хода: по наличию дивера глубину определить нельзя ( ну или почти не реально ), но в совокупности некоторых факторов (индикаторов) можно определить большуючасть хода.
** в личку могу кинуть ссылку на сайт где идёт обсуждение системы

Кинь мне, пожалуйста.

 
khorosh писал(а) >>

Был там ещё один дяденька, рекламировавший (довольно смутно) свою торговую систему по дивергенции. Он даже её на выставке форекса в Киеве выставлял.


Собственно я про эту систему и говорю
зовут дяденьку Сергей Сергеевич Кучер .

* покупать не призываю, не уговариваю, и не рекламирую
для ознакомления существует демо система которая позволяет оценить возможностиданной системы

 
Дивергенция - "паразитное" свойство осциляторов и к цене и тем более прогнозам не имеет отношения.
Попытка прогнозирования на дивергенции (топикстартером в частности) - хорошая тому графическая иллюстрация.
Как-то так...
 
Не читайте весь этот БРЕД !!! Я уже давно изучаю дивера, и могу сказать одно, что дивер - это будущий сигнал разворота! Если хочешь узнать о них все, пиши в личку. Я считаю что это самый реальный способ заработка, вот только надо систему по диверам формализовать хорошо. Пиши в личку только, не хочу лишних глаз, а то итак это форум оставляет у меня не самые лучшие моменты. Все )))
 
khorosh >>:

Основная идея у него была, что надо после появления дивергенции на старшем таймфрейме ждать, когда она появится последовательно на более младших и когда появится на самом младшем - входить.

А точно именно так а не наоборот? Пока на Н4 образуется дивер, на М15 тренд уже будет в самом разгаре :))

 
oxotnik >>:
Не читайте весь этот БРЕД !!! Я уже давно изучаю дивера, и могу сказать одно, что дивер - это будущий сигнал разворота! Если хочешь узнать о них все, пиши в личку. Я считаю что это самый реальный способ заработка, вот только надо систему по диверам формализовать хорошо. Пиши в личку только, не хочу лишних глаз, а то итак это форум оставляет у меня не самые лучшие моменты. Все )))


Кстати, именно твоя ветка и натолкнула меня на написание ТС по диверам, как видешь не такая уж это МЕГАИДЕЯ оказалась ;) не так все просто как кажется на первый взгляд, человек как бы мысленно отбрасывает (незамечает) те моменты в ТС которые дают ложный вход и видит только те сигналы, которые отработали с прибылью, но эксперт и тестер все ставят на свои места. Хотя возможно я не так реализовал твою идею как ты ее себе представляешь, но это особо сути не менят.
 
Судя по тому скрину что вы выложили, диверы работают, просто ваши цели были необоснованно высоки. Кстати Кац и Маккормик проводили исследования на эту тему и подтвердили что из элементов ТА, диверы довольно эффективны. Кстати насчет диверов, как их правильно считать? Просто если между двумя  вершинами идет пересечение с нулем это уже не дивер. Или дивер?

 
RomanS >>:

А точно именно так а не наоборот? Пока на Н4 образуется дивер, на М15 тренд уже будет в самом разгаре :))


Мне помнится, что именно так, мне тоже вначале казалось это странным. Ну так можешь найти эту ветку или проверить на графиках.

 
Joker >>:

1. Дивергенция - это признак окончания тренда, но не основание для входа в рынок.
  
Кстати.... вот тот же участок и теже сделки что и на скрине с первой странице

Больше похож на признак начало тренда ;)
 

C-4 на самом деле после твоих постов, пару лет назад, занялся диверами и насколько помню там пришли к таким выводам что и то и то - дивера

* без пересечения 0 линии у вас конвергенция :)

Причина обращения: