ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 35

 
Mathemat >>:

Ты ее проверял на себе?

Да, только до конца не дошёл. Подумываю продолжить.

 
Richie >>:

Интелектуальные способности Сталина выше, чем Чикатило. Но, вот разум? Один полсотни человек убил. Другой - так много, что никто не может сказать сколько именно, может 1 млн., может больше.


Новый термин? интеллект! И интеллигентность тогда не забыть... ;)
А можна формулки?
Интеллект и разум. Ум и интиллигентность.
Вообще цикаво:
Начитанность и манеры.
Образованность и знания...
;)
 
Почкму-все хотят свалить на одного "сына еврея".Джуга- по грузински ЕВРЕЙ.Швили - сын.А Свердлов и Бронштейн,Гершен и Розенфельд,Ульнов и Дзержинский
расстреливали без списков.Сотнями заложников А про Тамбовских забыли.Всю губкрнию уничиожили-нигде нет списков.
 
MetaDriver >>:

От чтения вряд ли. Только если от применения. Хотя от чтения вреда тоже нет.

Да ты че? Читать - вредно! Вот я - читаю как машина, и через это лишен возможности нормально общаться - все время ассоциации на, аллюзии к ...и прочие коннотации с прочитанным в голове возникают. Мысли путаются! Ужос! )))))))

 
Svinozavr >>:

Да ты че? Читать - вредно! Вот я - читаю как машина, и через это лишен возможности нормально общаться - все время ассоциации на, аллюзии к ...и прочие коннотации с прочитанным в голове возникают. Мысли путаются! Ужос! )))))))


Горжусь возможностью с Вами общаться.
А что? Пока - буковками.
Вроде передают мыслишки...
;)
 
Svinozavr >>:

Да ты че? Читать - вредно! Вот я - читаю как машина, и через это лишен возможности нормально общаться - все время ассоциации на, аллюзии к ...и прочие коннотации с прочитанным в голове возникают. Мысли путаются! Ужос! )))))))

В целом согласен. Хорошо, поправлюсь: От чтения этой книжки и иже с ней вреда не больше чем от других книжек.

Так пойдёть? ;)

 
Tantrik >>:


? зачем записывать это не гипноз. Узнал и рассказал...


Ясно дело не гипноз.
Информативная техника ведения беседы. Это как в айкидо использовать чужую силу для победы.
 
MetaDriver >>:

В целом согласен. Хорошо, поправлюсь: От чтения этой книжки и иже с ней вреда не больше чем от других книжек.

Так пойдёть? ;)

Ага. И главное - не вникать. Ну, помнишь, я цитировал: "... покуда не вникал, благоденствовал. Вник - удавился." )))))

 
avatara >>:
Новый термин? интеллект! И интеллигентность тогда не забыть... ;)
А можна формулки?
Интеллект и разум. Ум и интиллигентность.
Вообще цикаво:
Начитанность и манеры.
Образованность и знания...
;)

Рискну попробовать:

Интеллект: способность к оперированию символами.

Интеллигентность: склонность делать минет при помощи вилки.

Разум = реалистичноть * интеллект

Ум и интеллигентность ... ммм .. почти синонимы, не знаю как различить..

Начитанность и манеры... это разные заболевания, значимо не коррелируют, хотя могут друг друга усугублять..

Образованность и знания ортогональны.

Как-то так... :))

 
Svinozavr >>:

Ага. И главное - не вникать. Ну, помнишь, я цитировал: "... покуда не вникал, благоденствовал. Вник - удавился." )))))

У меня другой подход: вникать, но умеренно и умеренно-пофигистично. :))

Причина обращения: