ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 33

 
avatara >>:


Какие такие решения для общества вы ждёте? Доценствовать и глумится над подневольными?

УЭФ: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
СКРИПАЧ: Зачем?
УЭФ: Удовольствие получать!
СКРИПАЧ: А какое в этом удовольствие?
УЭФ: Молодой ещё…

(С) Кин-Дза-Дза

 
avatara писал(а) >>

Какие такие решения для общества вы ждёте? Доценствовать и глумится над подневольными?


Аватара, я никогда ни над кем не глумился. Сам студентом был и знаю, что это такое. Не все глумливые. Ублюдков не мало в нашем образовании, но не все. Запирать ум в 4х стенах - это нормально?

 
avatara >>:


Какие такие решения для общества вы ждёте? Доценствовать и глумится над подневольными?


Нее, типа взять деньги и раздать,наверно
Народ заждался уже 
Расходы спланировал
А этот Перельман, тянет и тянет, совсем совесть потерял
 
avatara >>:


Редко воспринимаю провокации топикстартера.
Но Косинус похоже сработал в нашем восприятии уникума.
Думаю, что "дурачком" может каждый оказатся в несвойственной среде...


+100

+++++++++++++++++++++++++++
Вспомнилась притча о безумии.

Жил мудрец, и боги предупредили его, что вода во всех источниках будет отравлена, и кто выпьет этой воды - станет безумным. Мудрец кричал об этом на всех углах. Но ему никто не верил. Настал день, и вода в источниках стала отравлена. И все люди пили эту воду - и потеряли разум. Лишь один мудрец пил воду из своих запасов и сохранил разум. Но все окружающие стали считать его безумным... Тогда мудрец - выпил воды из общего источника, и обрел разум.
 
lexandros >>:


+100

+++++++++++++++++++++++++++
Вспомнилась притча о безумии.

Жил мудрец, и боги предупредили его, что вода во всех источниках будет отравлена, и кто выпьет этой воды - станет безумным. Мудрец кричал об этом на всех углах. Но ему никто не верил. Настал день, и вода в источниках стала отравлена. И все люди пили эту воду - и потеряли разум. Лишь один мудрец пил воду из своих запасов и сохранил разум. Но все окружающие стали считать его безумным... Тогда мудрец - выпил воды из общего источника, и обрел разум.

"Убеждения, которые не разделяет никто, называется шизофренией." (С) // в оригинале не "убеждения", а ""вера", но мой эдит здесь для большей уместности.

 
Tantrik >>:


Смысл этого высказывался уже - дурачёк от рождения - убогий компенсируется природой какими то способностями часто они в истории упоминаются как предсказатели - ясновидцы. Про несвойственную среду - есть тесты - оглупление отличников и наверное разные другие технологии.... тот же форекс..?.


Я бы немного разделил. Есть "умные", а есть "смекалистые". Смекалистый человек - очень быстро адаптируется к любой чужеродной среде... Просто умный - в этой среде будет считатся идиотом
 
Richie >>:


Аватара, я никогда ни над кем не глумился. Сам студентом был и знаю, что это такое. Не все глумливые. Ублюдков не мало в нашем образовании, но не все. Запирать ум в 4х стенах - это нормально?


А уходить в горы? Монастырь?
И не упиваться собственным величием в кругу собутыльников?
====
У одного африканского народа есть пословица: "Есть два умных! Я и Господь Бог".Может потому уединение имеет смысл.
 
avatara писал(а) >> А уходить в горы? Монастырь?
Смотря откуда уходить.
 
Svinozavr >>:
Коль пошла такая пьянка, то и я кину свои 5 пп. с демо счета.)))
Ум мне представляется как "железо", а разум - как "софт". Т.е. ум - это способность мыслить, а разум - работа ума.
Но это все так... на уровне ощущений...)))


Здорово! Разум--это ум нагруженный знанием.Все просто.
 
Richie >>:
Смотря откуда уходить.


Заметь.. 
задачку то решил. и отписал Человечеству.
А ты всё талдычиш - без пользы блин. Корень извлекает...
;)
Причина обращения: