ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 32

 

rumata1984, я не специалист, просто когда-то изучал. Лично мне подходит очень мало чего, но выбрать можно.
IgorM, спасибо, аськи у меня пока нет, может быть потом.

 
Richie >>:

Если верить Вики, то Ум (др.-греч. νοῦς, лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности.
Можно конечно поспорить с этим определением.
-
Дам своё определение:
Ум - это произведение быстродействия мозга и размера его памяти (по аналогии мозга с компьютером).
Конечно "программное обеспечение" мозга этим определением не учитывается :)


Гм... приведу простой пример:) У нас в подъезде живет мужичок... умственно неполноценный... ну или дурачок, ну или как там еще... короче надеюсь все поняли...
Так вот - этот мужичок выглядит на 20 лет в свои 40 (это у них почему то у всех так - возраст их не берет), но при этом помнит ВСЕХ в огромном 18-ти подъездном доме по именам, помнит когда у кого день рожденья, помнит наизусть все номера телефонов... всем всегда звонит в днюху и поздравляет. может безошибочно ответить - когда началась вторая пуническая война в древнем риме и кто в ней победил.
Ну конечно тут можно вспомнить замечательный фильм "Rain man"


Так что про тождественность данной формулы(s_мозга*v_памяти= ум)  - спорный вопрос:)))
 
lexandros писал(а) >>

Возможно у него повреждение или недоразвитие части головного мозга. Я не могу согласиться с тем, что ум - это познавательная способность.

 
Richie >>:

IgorM, спасибо, аськи у меня пока нет, может быть потом.

могу еще подсказать, что такое графики на М1 - это размазанные по времени функции аналоговых четырехполюсников, те котировки которые были пропущены, нарисуются свечками или группой свечек, но факт, что с течением времени Вы получите реальные котировки, которые были на реальной бирже :)
Richie жду, думайте 

 
IgorM >>:


Вы как и все программисты, включая меня мыслите линейно - алгоритмами: если-то, но я наверно просто неплохо изучал радиоэлектронику и некоторое время работал с паяльником :)
да и математику уважаю, а физику чту, но обсудить готов :)
Richie - написал в личку

))) Я - не программист! Трейдер. И уже довольно давно...

 
Richie >>:

Возможно у него повреждение или недоразвитие части головного мозга. Я не могу согласиться с тем, что ум - это познавательная способность.


Ум - это скорее способность принимать решения. 
Объем памяти и скорострельность мозга!=ум.
Согласитесь, можно иметь огромный объем знаний и очень быстро их выдавать... Но при этом быть полным и абсолютным дебилом, не способным на осмысленные поступки.
 
lexandros писал(а) >>

Ум - это скорее способность принимать решения.
Объем памяти и скорострельность мозга!=ум.
Согласитесь, можно иметь огромный объем знаний и очень быстро их выдавать... Но при этом быть полным и абсолютным дебилом, не способным на осмысленные поступки.


Мне кажется вы путаете ум и его применение. Умный человек может работать 8 часов, а может и сидеть в туалете с газетой 8 часов. Вот тут недавно Перельмана обсуждали. Не хочет он решения принимать на благо общества, закрылся понимаешь в квартире и не выходит :))
Что касается дебилизма. Полный дебил - это идиот. Не путайте дебила и идиота. Дебилы мы все в той или иной степени, извините.
Дебилизм - это "лёгкая" стадия, а идиотизм - последняя.

 
Tantrik >>:


А все такие "дурачки" убогие с какими то особенностями невероятными способностями.... мы это уже сегодня обсуждали....


Редко воспринимаю провокации топикстартера.
Но Косинус похоже сработал в нашем восприятии уникума.
Думаю, что "дурачком" может каждый оказатся в несвойственной среде...
 
Richie >>:


Мне кажется вы путаете ум и его применение. Умный человек может работать 8 часов, а может и сидеть в туалете с газетой 8 часов. Вот тут недавно Перельмана обсуждали. Не хочет он решения принимать на благо общества, закрылся понимаешь в квартире и не выходит :))
Что касается дебилизма. Полный дебил - это идиот. Не путайте дебила и идиота. Дебилы мы все в той или иной степени, извините.
Дебилизм - это "лёгкая" стадия, а идиотизм - последняя.


Какие такие решения для общества вы ждёте? Доценствовать и глумится над подневольными?
 
Tantrik >>:

Отвечу на то с чем знаком лично. После встречи с экстрасенсом (не фальшивым) получены ответы от него для нормализации дальнейшей жизни. Указаны мне им причины возникновения в прошлом рассказано о событиях случившихся со мною в мельчайших подробностях (волосы дыбом). Был попутный прогноз кризиса ну это к слову пришлось...( на вопрос - можете ли дать прогноз цен акций ответ приноси..) Заинтересовался я вот чем могу ли я сам у себя развить эти способности ответ искал везде. Выводы да это всё развиваеться, это всё есть в каждом. На практике это почти невозможно. "Природа иногда делает сбой усиливая скрытые возможности человека в ущерб его физическому здоровью". Наследство - это продолжение развития... видите как это долго.



Если бы ты записал все на пленку и прослушал(ну не в моем сегодняшнем состоянии) убедился бы, что тебя учить не надо. Ты уже все знаешь. От кого же он все (волосы дыбом) узнал?:-)))
Причина обращения: