ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 28

 
Richie >>:
Про выход за пределы базы знаний если можно подробнее. А то у меня свои наработки, вступающие в конфликт с СИСТЕМОЙ.

Одна из работающих технологий в прицепе. При первом чтении всё что до 16 стр. (до раздела "Теория") можно пропустить.

Могу ещё чёньть запостить. У мя много.. :)

Вапче много чего ценного в свободном доступе в инете. На тему "превращения бумажных людей в реальных" - книжки Фрица Перлза.

По поводу разруливания системных конфликтов - системная психотерапия Берта Хеллингера.

И т.п.

Файлы:
trom.doc.rar  239 kb
 
Richie >>:


Это я знаю, поэтому и спросил. Подумайте над этим: что должна представлять собой фигня, чтобы она падала с ускорением большим, чем g.
Tantrik, про Юпитер и др. планеты не надо, я говорю только про свойства фигни.

Слушайте, интересный какой вопрос! Очень круто, если на него есть осмысленный ответ, и Вы его знаете. Так сразу бы сказал, что никакая макроскопическая фигня не может свободно падать на землю с ускорением большим, чем g... Но теперь я уже не уверен. ) Ну вот, например, если из лифта откачать атмосферу, как следует его загерметизировать, смазать все соединения, чтобы не было трения, а в полу проделать дырку, и перед откачиванием вбить в нее пробку... то когда мы лифт отпустим и вытащим пробку - он будет падать с ускорением, большим, чем g ))) Получится такой реактивный двигатель наоборот ) Нормальный ответ, принимается? )

Я буду думать... А у Вас осмысленный ответ имеется? )

 
Demi >>:
возвращаемся - ВСЕ принимают решение продавать. ВСЕ! КТО у них купит? ВСЕ и КТО?

Ну елки-палки ) Я же написал в том посте, что предполагаем рынок бесконечно ликвидным (что есть, например, банк, у которого всего полно и ему все равно покупать или продавать, а цену он тупо определяет по кривой спроса и предложения). Что же опять возвращаться? )

 
Demi >>:


броуновское движение молекул - аналогия полная
большое количество участников, у каждого своя траектория движения (количество открытых длинных и коротких позиций), поведение каждой молекулы строго закономерно, но попробуй предсказать их движение в режиме реального времени

Извините, вы же никогда иррационально не поступаете когда выгоду видите. А игратся в режиме реальных интересов так это легко, просто глупо

 
MetaDriver >>:

Одна из работающих технологий в прицепе. При первом чтении всё что до 16 стр. (до раздела "Теория") можно пропустить.

Могу ещё чёньть запостить. У мя много.. :)

Вапче много чего ценного в свободном доступе в инете. На тему "превращения бумажных людей в реальных" - книжки Фрица Перлза.

По поводу разруливания системных конфликтов - системная психотерапия Берта Хеллингера.

И т.п.


Дианетика... бррр... Серьезно, есть практическая польза от такого чтения? Кроме шуток?

 
Demi >>:


броуновское движение молекул - аналогия полная
большое количество участников, у каждого своя траектория движения (количество открытых длинных и коротких позиций), поведение каждой молекулы строго закономерно, но попробуй предсказать их движение в режиме реального времени

Дело в том, что мой поступок сегодня и Ваш поступок завтра не укладывается в паралели... Никто из нас хаотично не действует, а ищет выгоду...

 
rumata1984 >>:

Ну елки-палки ) Я же написал в том посте, что предполагаем рынок бесконечно ликвидным (что есть, например, банк, у которого всего полно и ему все равно покупать или продавать, а цену он тупо определяет по кривой спроса и предложения). Что же опять возвращаться? )


банк - тоже трейдер. иначе НЕ ВСЕ трейдеры находяться в комнате. в вашем примере это не финансовые рынки, это рулетка - есть какой-то генератор случайных чисел (БАНК) и ВСЕ трейдеры угадывают. а когда ВСЕ трейдеры играют против банка (ТОЖЕ ТРЕЙДЕРА), то не ВСЕ трейдеры находятся в комнате. вы не понимаете, что такое финансовые рынки - это ВСЕ трейдеры, ликвидность на рынках - это ВСЕ трейдеры. а форекс - это ВСЕ трейдеры банки. 

ваш пример - цена 1,  ВСЕ трейдеры одновременно решают купить, банк одновременно продает им всем по 1+5 (спрос растет - цена растет), все купили и сидят, следовательно цена либо 1+5, либо ниже чем 1+5 (спроса то больше нет). и где тут прибыль ВСЕХ трейдеров?
 
Ubajal >>:

Дело в том, что мой поступок сегодня и Ваш поступок завтра не укладывается в паралели... Никто из нас хаотично не действует, а ищет выгоду...

ЗЫ: есть Тимбо, он сам не понимает что он считает, можете его на кружке кваса обыграть :)

 
Ubajal >>:

Дело в том, что мой поступок сегодня и Ваш поступок завтра не укладывается в паралели... Никто из нас хаотично не действует, а ищет выгоду...


я просто привел пример стохастической составляющей динамики цены. динамика цены - детерминированая составляющая + стохостическая
 
Demi >>:


банк - тоже трейдер. иначе НЕ ВСЕ трейдеры находяться в комнате. в вашем примере это не финансовые рынки, это рулетка - есть какой-то генератор случайных чисел (БАНК) и ВСЕ трейдеры угадывают. а когда ВСЕ трейдеры играют против банка (ТОЖЕ ТРЕЙДЕРА), то не ВСЕ трейдеры находятся в комнате. вы не понимаете, что такое финансовые рынки - это ВСЕ трейдеры, ликвидность на рынках - это ВСЕ трейдеры. а форекс - это ВСЕ трейдеры банки.

ваш пример - цена 1, ВСЕ трейдеры одновременно решают купить, банк одновременно продает им всем по 1+5 (спрос растет - цена растет), все купили и сидят, следовательно цена либо 1+5, либо ниже чем 1+5 (спроса то больше нет). и где тут прибыль ВСЕХ трейдеров?

Еще раз: нашему мифическому банку все равно покупать или продавать. Если кто-то хочет купить - он продает, если кто-то хочет продать - он покупает. И в каких угодно количествах, вычисляя цену по кривой спроса и предложения. Этот банк - не трейдер, т.к. не преследует своих интересов. Считайте, что это о..енно большой обменник, в котором даже комиссии нет. Но он просто из интереса меняет цену - по некой кривой спроса и предложения.

Причина обращения: