ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 25

 
Richie >>:
Т.е. вы считаете, что "долгосрочные перспективы" есть?

paukas и Алексей знают. 
И соответственная корова пока не зарезана. ;)
А как ваши успехи?
То на м15 не хотели переходить с м1, а теперь ниже Н1 не смотрим?

 
avatara писал(а) >>

paukas и Алексей знают.
И соответственная корова пока не зарезана. ;)
А как ваши успехи?
То на м15 не хотели переходить с м1, а теперь ниже Н1 не смотрим?

Нет, просто "работаю" сразу по нескольким направлениям. Уж сколько их было. M1 - уже не интересуюсь. Трудно быть нематематиком :)
И потом, Н1 - это я про анализ своей головой.
 
Richie >>:

Нет, просто "работаю" сразу по нескольким направлениям. Уж сколько их было. M1 - уже не интересуюсь. Трудно быть нематематиком :)

Желаю успехов!

 

Например, у Петра, есть грааль. Грааль стабильно приносит 20% прибыли в месяц. Это позволяет увеличивать депозит в 8,9 раз в год. Петр собиратся использовать этот грааль в течении 10 лет.
Не трудно подсчитать, что депозит Петра, который был равен 1000 баксам через 10 лет превратится в 3 трил.баксов. Это гипотетически. На самом деле это невозможно. Банкротство ДЦ мы не учитываем.
-
Вопрос: почему невозможно, какие силы этому будут противостоять?


при достижении играющего депозитом определенного размера он начинает непосредственно влиять на котировки и формировать цены, тренды и т.п. Идея Грааля будет сведена на нет самим Граалем
 
Richie >>:


Случайность порождается множеством (молекул, атомов, клеток, трейдеров и т.п.).

Кстати, случайность порождается не только фактом множества (молекул, атомов, клеток, трейдеров)... а в большей степени невозможностью бесконечно быстрого взаимодействия между ними. Так это обстоит в квантовой механике, и, я думаю, что это можно обобщить и на форекс.

В качестве забавной шутки, представьте, пожалуйста, что все, какие ни есть трейдеры, собраны в одной большой комнате и одновременно раз в день слушают какую-то важную для рынка новость (тут важно - пусть рынок имеет бесконечно большую ликвидность). При этом торги не начнутся, пока они все как следует не обсудят друг с другом эту новость и не придут к общему мнению (а они придут к нему, т.к. это выгодно всем - рынок-то бесконечно ликвидный - сколько захотят купить, столько и купят). Понимаете, что в такой ситуации случайного процесса не получится? Т.е. у каждого движения цены будет конкретная и понятная причина.

п.с. написал это не в качестве опровержения Ваших слов, а в качестве забавного дополнения.

 
Demi писал(а) >>
Идея Грааля будет сведена на нет самим Граалем
Следовательно грааль - это такая вещь, которая самоизменяется во времени. Нашли одно из свойств грааля.
 
когда ты анализируешь котировки в ДЦ с 100 уе и делаешь предположение относительно повышения курса ены - открываешь длинную виртуальную позицию. Угадал - выиграл.
когда у тебя 10 000 000 000 уе, покупая таким объемом ену, ты покупаешь ее по все более возрастающей цене (кривая спроса и предложения, точка равновесия рынка). Такой объем ты не можешь купить по четкой фиксированной цене на данный момент
 
рынок сложная система, постоянно изменяющаяся, в которой рвуться старые связи и возникают новые. Я так думаю, что система, работающая на протяжении достаточно длительного времени, должна постоянно приспосабливаться к среде
 
 
rumata1984 писал(а) >>

.... а в большей степени невозможностью бесконечно быстрого взаимодействия между ними ....


Интересные вещи происходят, если эти взаимодействия ускорить :) Аналогия очевидна.

Причина обращения: