ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 23

 
Svinozavr писал(а) >>
Коль пошла такая пьянка, то и я кину свои 5 пп. с демо счета.)))
Ум мне представляется как "железо", а разум - как "софт". Т.е. ум - это способность мыслить, а разум - работа ума.
Но это все так... на уровне ощущений...)))


Надо доверять своим ощущениям )
 
Svinozavr писал(а) >>
Коль пошла такая пьянка, то и я кину свои 5 пп. с демо счета.)))
Ум мне представляется как "железо", а разум - как "софт". Т.е. ум - это способность мыслить, а разум - работа ума.
Но это все так... на уровне ощущений...)))

А вы аналогии с компьютером проведите. Разума у компьютера нет. Разум - это оператор. Ум - это произведение быстродействия компьютера на ёмкость памяти.
А после появился интернет. И начали компьютеры общаться не через дискетки, а по проводам...... Кто мог подумать тогда, что такое возможно.
 
Svinozavr >>:
Коль пошла такая пьянка, то и я кину свои 5 пп. с демо счета.)))
Ум мне представляется как "железо", а разум - как "софт". Т.е. ум - это способность мыслить, а разум - работа ума.
Но это все так... на уровне ощущений...)))

Там мы всё запутаем. С определениями надо осторожнее. Предлагаю другой набор.

Железо == мозг. Софт == алгоритмы + структуры данных. Ум == "база знаний". Мышление == алгоритмы. Разумность == способность приводить "базу знаний" в соответствие с входными данными (сенсорикой) при помощи мышления (алгоритмов).

Как-то так.

 
TVA_11 >>:
Надо доверять своим ощущениям )

типа того. (+1)

 
MetaDriver писал(а) >>

Не, ну вы сильно исказили понятие разума.
Как я уже писал: Разум = Ум* Cos(Угол направления использования ума);
Тут возникает вопрос: что такое сам угол. Чем он определяется.
Вы считаете меня разумным? Или нет? Почему?

 
Tantrik писал(а) >>

Так это ответ маркетмейкера!

Вы про то, что цена пойдет вверх в ответ на вашу покупку? Это и будет ответом маркетмейкера?
Я свою точку зрения возможно озвучу позже. Интересно было бы узнать мнение других посетителей форума.

 
Richie >>:

Не, ну вы сильно исказили понятие разума.

Иногда нужно "искажать" старые понятия, дабы привести в соответствие с реальностью.

Как я уже писал: Разум = Ум* Cos(Угол направления использования ума);

Твоя формула прикольная, но ошибочная. Она ведёт к фиксации "ловушки ума" - неспособности выйти за пределы "базы знаний".

Тут возникает вопрос: что такое сам угол. Чем он определяется.

Вопрос построен на неверных предпосылках, потому бессмысленен.


Вы считаете меня разумным? Или нет? Почему?

Тебе честно ответить, или чтоб понравилось?

;)

 
По ФР я могу представить, почему с ростом оборота, доходность уменьшается. Но это и так всем понятно. Ликвидность, ограниченный фрифлоат, маркет-мейкерские задачи удержания котировок, институциональные игроки и т.д.
По Форексу же сказать что-то с уверенностью не могу, но, думается, там механизм похожий. Я беру уровень не ниже межбанка, разумеется. ДЦ даже обсуждать смысла нет.
 
MetaDriver >>:

Иногда нужно "искажать" старые понятия, дабы привести в соответствие с реальностью.

Давай эта... лучше реальность исказим? Для разгона грамм по сто, а? Мало? Тогда по двести.

Твоя формула прикольная, но ошибочная. Она ведёт к фиксации "ловушки ума" - неспособности выйти за пределы "базы знаний".

Ну, в каком-то смысле (Гедель опять же) это так и есть.

Вопрос построен на неверных предпосылках, потому бессмысленен.

Это сурово и беспроигрышно! ))) Как аргумент...

Тебе честно ответить, или чтоб понравилось?

;)

"А поцеловать?" )))

 
MetaDriver писал(а) >>
Про выход за пределы базы знаний если можно подробнее. А то у меня свои наработки, вступающие в конфликт с СИСТЕМОЙ.
Причина обращения: