ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 15

 
rumata1984 писал(а) >>

Ну раз уж пошла речь о высоких материях, как быть с принципом неопределенности Гайзенберга? Разве не следует из него то, что случайные процессы принципиально существуют и даже то, что вообще все процессы в некотором смысле случайны.


Случайность порождается множеством (молекул, атомов, клеток, трейдеров и т.п.).
 
Richie писал(а) >>


Случайность порождается множеством (молекул, атомов, клеток, трейдеров и т.п.).


Где есть деньги случайности нет и никогда не будет...
 

Я уже разуверился в том, что можно спрогнозировать извержение вулкана и землетрясение. Несмотря на это, груз таки по рейке подниматься может.

 
Richie >>:

Mathemat, что-то вы сами себе противоречите. С одной стороны вы пишите, что случайность существует, с другой - реальность существует.
Для меня случайности не существует. Считаю, что мы живём в мире, где всё зависит от всего. Однако, я признаю, что очень многие процессы я обяснить не могу в силу своей некомпетентности. Я, как и вы привлекаю явление случайности к тому, что не могу объяснить, но каков результат такого привлечения. Результата пока нет. Возникает вопрос: почему?

Да ничего я не противоречу. И вообще - не обязан я быть непротиворечивым :)

И как это - результатов нет? А тервер/матстат/теория случайных процессов/DSP и прочее, включая квантовую механику, - это все нужно на свалку выбросить как ненужное?

 
rumata1984 писал(а) >>

Ну раз уж пошла речь о высоких материях, как быть с принципом неопределенности Гайзенберга? Разве не следует из него то, что случайные процессы принципиально существуют и даже то, что вообще все процессы в некотором смысле случайны.



Собственно, мы с математом это косвенно уже обсудили. Конечно есть принципы неопределнности Гейзинберга, но что это?
Если мы не знаем причину, по которой частица вдруг может оказатся далеко от своего места положения, или неожиданно изменить скорость - о чем это говорит?

Либо ее что-то невидимое нам шибануло.. либо она потеряла связь с текущим бытием, и связалось с другим отдаленным - вот далеко и оказалось.

Есть общее устроение бытия - на это мы имеем законы.
А есть индивидуальное, которое сказываетя на субатомном уровне. Все просто.
 
Tantrik >>:



Какие процессы? движении молекул спирта в стакане с водкой? С празником Товарищи трудящиеся!!!
Или движение человека в течении дня?

Фундаментально - вообще все процессы случайны, если базовая их составляющая случайна. Но Вы вряд ли поймете эту логику... Чакры, ясновидящие, шамбала... Подозреваю, что Вы и торгуете по фазам Луны ) Ничего личного ) Но зачем вступать в спор о понятиях, в которых Вы ничего не понимаете?

 
rumata1984 писал(а) >>

Фундаментально - вообще все процессы случайны, если базовая их составляющая случайна. Но Вы вряд ли поймете эту логику... Чакры, ясновидящие, шамбала... Подозреваю, что Вы и торгуете по фазам Луны ) Ничего личного ) Но зачем вступать в спор о понятиях, в которых Вы ничего не понимаете?


Это вы вступили!!! на философскую землю... Вот один процесс - накопление знаний. Человек неумный - человек умный.
Человек неумный, умный - может остаться глупым(наивным) противоречий нет.
 
Mathemat писал(а) >>

Да ничего я не противоречу. И вообще - не обязан я быть непротиворечивым :)

И как это - результатов нет? А тервер/матстат/теория случайных процессов/DSP и прочее, включая квантовую механику, - это все нужно на свалку выбросить как ненужное?

Нет. Зачем так. Просто, я не о математике говорю. Я о реальности. Об этом долго можно рассуждать. У меня у самого, как вы наверное поняли, не только гум.образование. Об этом сейчас не хочу. Реальность - это очень большая тема и не для этого форума.
Давайте применительно к форексу.
-
Заработать на форексе можно только осознав, что это лохотрон. Другого пути нет.
Тем, кто верит в то, что он чем-то торгует пора принять холодный душ.
 
TVA_11 >>:



Собственно, мы с математом это косвенно уже обсудили. Конечно есть принципы неопределнности Гейзинберга, но что это?
Если мы не знаем причину, по которой частица вдруг может оказатся далеко от своего места положения, или неожиданно изменить скорость - о чем это говорит?

Либо ее что-то невидимое нам шибануло.. либо она потеряла связь с текущим бытием, и связалось с другим отдаленным - вот далеко и оказалось.

Есть общее устроение бытия - на это мы имеем законы.
А есть индивидуальное, которое сказываетя на субатомном уровне. Все просто.

Ученые называют "общее устроение бытия" - макромиром, а "индивидуальное, которое сказывается на субатомном уровне" - микромиром.

"Либо ее что-то невидимое нам шибануло.. либо она потеряла связь с текущим бытием, и связалось с другим отдаленным - вот далеко и оказалось."

Общепринятая на сегодня Копенгагенская интерпретация квантовой механики говорит о том, что мир существует как набор вероятностей. Поймете ли Вы, если я скажу, что это логически следует из конечности скоростей взаимодействий?... Вряд ли. Ну так и зачем рассуждать об этом? )

 
rumata1984 писал(а) >>

Подозреваю, что Вы и торгуете по фазам Луны )

Дополнительный индикатор. Вы недавно в инете... есть астрологич советники.... и там торгуют.

Причина обращения: