У кого есть желание написать трал советника?

 

Кто нибудь может написать советника, если конечно его возможно реализовать? Я конечно понимаю что благотварительность сейчас не в моде, но я думаю что такой советник был бы многим полезен. Возможно такой уже существует, тогда поделитесь если не жалко....
Вообщем я сам выставляю отложенные сделки со стопом и профитом, предположим даже парочку на одну валютную пару. Работа советника начинается с того момента как первая сделка сработает, задача советника убрать все остальные отложники и работать со сработавшей сделкой. А именно, когда цена уходит в нужном направлении на определённое количество пунктов (этот момент должен быть настраиваемым) советник передвигает стоп в безубыток (точнее на заданное количество пунктов, которое тоже можно менять в настройках), если цена ещё уходит то советник двигает ещё и тд, назад стопы не двигаются. Профит тоже должен двигаться, если цена приближается к нему на опр. количество пунктов то советни его двигает на скокото пунктов (эти два момента тоже в настройках). Так же в настройках должен быть конечный профит, скажем дальше него советник профит уже недвигает.
Вот такая просьба возникла в связи с невозможностью постоянно следить за рынком. Кто нибудь реализует?

 

принцип работы твоего советника - прям как из учебников для новичков по Форексу :)

как Вы себе представляете 
shumaher9 >>:

если цена ещё уходит то советник двигает ещё и тд, назад стопы не двигаются. Профит тоже должен двигаться, если цена приближается к нему на опр. количество пунктов то советни его двигает 


как вести анализ цены? ты смотрел онлайн на графики, видел как цена ползет вначале в одну сторону, а потом раз.. и бар закрылся "молотом"  - как это контролировать?
подробнее систему фильтрации, на каком таймфрейме должен работать советник и т.п.
большинство "мегасоветников" открывают сделку на нужной цене, а потом не могут уследить, что цена на текущем баре пошла в другом направлении
 
IgorM писал(а) >>

принцип работы твоего советника - прям как из учебников для новичков по Форексу :)

как Вы себе представляете


как вести анализ цены? ты смотрел онлайн на графики, видел как цена ползет вначале в одну сторону, а потом раз.. и бар закрылся "молотом" - как это контролировать?
подробнее систему фильтрации, на каком таймфрейме должен работать советник и т.п.
большинство "мегасоветников" открывают сделку на нужной цене, а потом не могут уследить, что цена на текущем баре пошла в другом направлении


Ну я предполагаю что советник далжен бы работать на всех таймфреймах но я собираюсь польщоваться на м1,м5,м15,м30 а поповоду цены я наверное неправельно выразился, советник двигает стоп если бар закрылся на определённое количество пунктов от цены открытия, двигает ещё если через какое то время какой то бар снова закрылся на такое же количество пунктов в нужном направлении. Вообщем цену он определяет по закрытию бара.

 
ну и как Вы представляете работу своего советника если бар размазан на 6-7 пп ?, и следующий за ним бар опять размазан на 8 пп, а потом на 2 пп
shumaher9 >>:


советник двигает стоп если бар закрылся на определённое количество пунктов от цены открытия, двигает ещё если через какое то время какой то бар снова закрылся на такое же количество пунктов в нужном направлении. Вообщем цену он определяет по закрытию бара.

куда двигать стоп если Вы уже в убытке? или в тупую сразу закрывать ордер, так вы на комиссии ДЦ за открытие ордера все отдадите

 

У меня стоит отложеный ордер на покупку по х цене со стопом х-20п и профитом х+50п. Ордер срабатывает и советник начинает работу. Цена идёт в моём направлении, первый бар мелкий, второй тоже, третий бар размазан от х+10 до х+30 цена закрылась на х+15, советник ничего неделает. Следующий бар размазан от х+16 до х+32 и закрылся на х+21 (у советника в настойках стоит что он передвигает стоп на 20 пунктов если бар закрываеться на 20п в нашу сторону), вот теперь своетник и двигает стоп на 20п в нашу сторону, то есть в безубыток, и тд. Такая же тактика с профитом.

 

Отложникки я сам в ручную выставляю, со стопами и профитом. Если ордер открываеться и цена разворачиваетьсяи выбивает стоп, то на этом всё и заканчиваеться. Советник двигает стоп если цена идёт только в нужную сторону, если он его подвинет а следующий бар его выбьет то тут уж ничего не поделаешь.

 
shumaher9 писал(а) >>

У меня стоит отложеный ордер на покупку по х цене со стопом х-20п и профитом х+50п. Ордер срабатывает и советник начинает работу. Цена идёт в моём направлении, первый бар мелкий, второй тоже, третий бар размазан от х+10 до х+30 цена закрылась на х+15, советник ничего неделает. Следующий бар размазан от х+16 до х+32 и закрылся на х+21 (у советника в настойках стоит что он передвигает стоп на 20 пунктов если бар закрываеться на 20п в нашу сторону), вот теперь своетник и двигает стоп на 20п в нашу сторону, то есть в безубыток, и тд. Такая же тактика с профитом.


на 20п или больше

 


Переименовываю тему с "У кого есть желание написать простого советника?" на " У кого есть желание написать трал советника?"


.........................................


К сожалению не силён в програмировании, кто то может собрать это всё воедино? предпологаю что для людей с опытом это не составит проблемы.

Еще раз попробую обозначить алгоритм работы:

На графике стоит несколько отложенных ордеров, со стопами и профитом. Один из них срабатывает и тогда советник начинает работу.
Первое что он делает - это убирает остальнык отложники.
Далее следит за сработавшим ордером.
1. Если цена идёт в убыток - советник ничего не делает.
2. Если цена идёт в плюс то - когда какой то бар закроется на X пунктов(или больше) в нужную сторону то советник двигает стоп на Y пунктов
3. Если цена идёт дальше в плюс то - когда снова какой то бар закроется на тоже количество пунктов (то есть Х) в нужную сторону то советник снова передвинет стоп на Y пунктов.
4. Если цена приблежаеться к профиту то - если цена закрытия бара приблизилась к профиту на N пунктов(или ближе) то советник двигает профит на К пунктов.
5. Если цена снова приближается к профиту то - советник снова выполняет пункт 4. также есть конечный профит G дальше которого советник профит не двигает.
* Стопы двигаются только в одном направлении, профиты тоже.
** таймфреймы м1,м5,м15,м30 - советник работает по тому ТМ который открыт на графике.
*** В каждом новом окне можно запустить нового советника.

 

П.С. переменные Х, У, К, N и G можно изменять в настройках

 
shumaher9 >>:


К сожалению не силён в програмировании, кто то может собрать это всё воедино? предпологаю что для людей с опытом это не составит проблемы.

думаю не найдешь желающих и дело даже не вдентгах, а вот если начнешь писать на основании ссылок, что я подбросил, и что-то не получится, тогда совсем другой вопрос - помогут точно :)

Причина обращения: